Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чем снимать?

Карма 174
17.07.2008
позвольте тоже 5 копеече вставить ,

только кенон,и обьектив только кенон,никаких тамронов и сигм,

может стоит потянуться к дырочке 2.8 всетаки светосила великое дело,

себе перед поездкой думаю взять 70-200 с стабилизацией,и 2.8,

хотя жаба давит неимоверно,

добавлю что хороший ,он же маленький ноут-бук в поездке не заменим .

Думая о долгом трипе взял себе 12.1 дюйм и доволен, недорогой LG пока меня вполне устраивает,

P.S.

без ноута замахаешся фотки переливать,каждая метров по 10 ,вот и думай сам
FILL  м
Карма 457
17.07.2008
badguest
Ну и наконец магические ;) мегапиксели конечно полезны, но играют далеко не решающее значение в ценности фотографии.

Конечно согласен. Это просто для информации , что такой навороченный аннонсировали.

badguest
P.S. Вспоминается история про одного американского фотографа (надо будет вспомнить как его зовут :) ), который во время сессии ходит обвешанный кучей топ техники Nikon, но делает ей только "дежурные" снимки, основную же съёмку проводит продвинутой "мыльницей" Coolpix, которая позволяет снимать живую, не постановочную фотографию.

Хотелось бы уточнить какая модель ?

Я себе недавно мыльницу Lumix DMC-FX500 приобрёл для постоянного ношения , на все случаи жизни. Пока радует.
Карма 702
17.07.2008
FILL
Я себе недавно мыльницу Lumix

Хоть я не фотограф, но тоже порекомендовал бы эту 10-милионную штучку с лейковской оптикой. Вещь - супер, как в плане качества, так и в плане удобства. Два раза я ездил в путешествия с зеркалкой, но потом понял, что художественный уровень моих фотографий все равно никогда не достигнет того кульминационного момента, когда постоянное ношение двух килограмм железа и стекла станет оправданным. И с тех пор я счастливый прыгаю с Люмиксом в карманчике. Правда недавно я допрыгался и он у меня где-то из кармана выпал.
FILL  м
Карма 457
17.07.2008
Kotя
Два раза я ездил в путешествия с зеркалкой, но потом понял, что художественный уровень моих фотографий все равно никогда не достигнет того кульминационного момента, когда постоянное ношение двух килограмм железа и стекла станет оправданным

Я хочу два разных фотика в Индию взять.

У кого были проблемы с двумя единицами фототехники на таможне ?
Карма 56
17.07.2008
FILL
У кого были проблемы с двумя единицами фототехники на таможне ?
проблем никогда не было ни у меня, ни у моих знакомых даже более чем с двумя единицами. для надёжности можно задекларировать всю технику.
FILL
Хотелось бы уточнить какая модель ?
надо мне покопаться в поиске. чё-то вылетело у меня из головы его имя и все подробности.
Карма 165
17.07.2008
FILL
Но, объектив, это как бы очень, очень дешёвое приложение к хорошей покупке.

Другими словами..... Мылит. Резкость будет не всегда такой какой хотелось бы.

Можно приобрести отдельно объектив EF-S 17-85 со стабилизатором изображения.

Не совсем соглашусь с тобой насчет объектива. Что мне бросилось сразу в глаза,так это надпись Image Stabilisation на китовом объективе.Этого у предшественника не было. Новый китовый объектив определенно лучше и дает результаты неплохие. Здесь можно почитать как рецензию,так и посмотреть снимки,сделанные с этим объективом.

http://www.dpreview.com/lensreviews/canon_18-55_3p5-5p6_is_c16/page5.a sp

В общем,обязательно надо покупать с китовым объективом.
Карма 766
21.07.2008
Ну вот блин. Лежал у меня фотик в пакете в коляске, ну и ребенок ... залил его. Вытер вроде и убрал. В выходные думал пофотать, а он не включается. Щас звонил, 1100 диагностика, 10700 плата (стопудово сгорела говорят) + работа.

Так что придется брать новый.

Жалко((
Карма 5075
21.07.2008
Max
Вытер вроде и убрал.

Надо разбирать, класть на баратею или включать вентилятор, чтобы все там просохло.

А я мечтаю о Canon 5D. Может в Азии удастся купить его подешевле.
Карма 766
21.07.2008
Moony
Надо разбирать, класть на баратею или включать вентилятор, чтобы все там просохло.

Ну вот не подумал. Вроде немного и залито было. А потом фотик разбирать, у меня и отвертки такой маленькой дома нет наверное, я сам ниче чинить не умею))

Ну да ладно.
Карма 56
21.07.2008
Как же однако хорошо с водозащитным фотоаппаратом... Снимал недавно прямо под дождём, работает всё как часы. Только бленду надел, чтобы капли на линзу не попадали...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики