Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чем снимать?

Luna  ж
Карма 2185
30.07.2008
А стояло на авто +0,3... А какую экспозицию вечером или в пасмурную погоду ставить лучше всего?
Карма 32
30.07.2008
Luna
А стояло на авто +0,3

Если стояло на +0.3, то с учетом вспышки. 0 со вспышкой и 0 без - это две большие разницы ))

+0.3 - это не экспозиция, а коррекция экспозиции, точнее выдержки. Это величина относительная. Например, если выдержка 1/100, то коррекция +0.3 "поправляет" ее до 1/80, если выдержка 1/500 - то до 1/400. Саму экспозицию камера обычно выбирает сама, вам не надо этим заморачиваться, да и коррекцию видно сразу уже на мониторе... вечером можно немного "убавлять" - -0.3, -0.7, но, повторюсь, судить об этом стоит по картинке на мониторе.
Luna  ж
Карма 2185
30.07.2008
О, вот это, наверно, и была проблема :) Когда темно, надо минус, а не плюс. Но у меня, наверно, просто Никончик умный сам по себе, что б я не крутила, он всегда отличные фото делает :)))
Карма 18
8.08.2008
FILL
г. Кострома16 июля 2008 10:41 Ссылка

Цитата

Poedem

Мне посоветовали Canon EOS450 D,с объективом 18-55.

Фотоаппарат отличный

Привет! Купил-не нарадуюсь. (объектив 17-85).Обошлось где-то 37т. с копейками плюс бесплатное тестирование.

Теперь "разводят" на принтер Canon Pro 9500.Что -это действитедьно лучший профессиональный фотопринтер?
Карма 32
8.08.2008
Poedem
Canon Pro 9500

Это очень приличный принтер. Немного медленный, но очень хороший. Но и не дешевый, стоит так от 25 тысяч, наверное.... И чернила у него пигментные, хорошие, но дорогие.

Вообще то печатать в лабаратории дешевле выходит раза в два, чем на своем собственном принтере. Хотя я, правда, цен московских не знаю, может у вас все наоборот.
Карма 18
8.08.2008
Xantana
Вообще то печатать в лабаратории дешевле выходит раза в два, чем на своем собственном принтере. Хотя я, правда

Вот,я это и хотел узнать.Раньше (при пленке) были лаборанты (высококлассные и не очень).За деньги,которые платишь.можно и требовать.Можно-ли тоже самое требовать от принтера.Спасибо.
Карма 165
8.08.2008
Poedem
Привет! Купил-не нарадуюсь. (объектив 17-85).Обошлось где-то 37т. с копейками плюс бесплатное тестирование.

Ну и как вам китовый объектив? Тут вроде советовали на помойку его выкинуть :)
Карма 18
8.08.2008
aliminator


Ну и как вам китовый объектив? Тут вроде советовали на помойку его выкинуть :)

Вы,знаете.это не китовый объектив,я покупал тушку плюс 17-85.
Карма 32
8.08.2008
Poedem
Можно-ли тоже самое требовать от принтера

Ну, как говорят (а сам я вообще то не знаю)), от Пиксмы 9500 можно. Там десять невыцветающих чернил разного цвета, три черных и семь цветных, очень маленькие капельки и т.д. Конечно, многое зависит и от бумаги, и, в цифровой фотографии, и от среды, в которой работаете - программы, монитор... Но этот принтер явно один из лучших. Вопрос только в цене. У нас тут есть одна очень неплохая лаборатория, которая печатает фотографии 30х45 см на отличной бумаге за 125 рублей. К качеству не придерешься. Себестоимость же подобной фотографии на Pro 9500, учитывая его стоимость, стоимость чернил (один патрон 350 рублей, насколько я слышал, всего десять), стоимость бумаги - все вместе надо конечно посчитать, но вполне может быть, что будет сильно выше.
FILL  м
Карма 457
9.08.2008
Poedem
Привет! Купил-не нарадуюсь. (объектив 17-85).Обошлось где-то 37т. с копейками

Очень рад за удачное приобретение.

Теперь можно присмотреться (если финансово не обременительно) к объективу

Canon EF-S 55-250 f/4-5,6. 16-17 тыс.

Если нравиться быть "папарацци" я думаю самое то и по цене и по возможностям и удобствам.

И тот широкоугольник и этот всегда пригодятся.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=1569500

Poedem
Теперь "разводят" на принтер Canon Pro 9500.Что -это действитедьно лучший профессиональный фотопринтер?

Если планируете печатать большой объём фотографий, то можно приобрести.

Если нет, то лучше пока лаборатория.

И ещё. Какие к себе и своим работам будете предъявлять требования.

Я больше коммерческий свадебный фотограф. Отдаю обработанные фотки в цифровом виде.

А у себя дома стоит принтер Epson 220 за 4 тыс. Картриджи родные отработал давно.

Приобрёл перезаправляемые картриджи. Чернила использую RDM. По сути левые. Стоят копейки.

Фотки получаются отличные.........но не знаю как поведёт себя краска лет так через 10.

Но с этими перезаправляемыми картриджами надо работать с умом.

У многих моих коллег принтеры полетели из-за неправильного обращения.

У меня всё отлично. Но только полагаться на мой удачный опыт не надо.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики