Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Чем снимать?

Карма 180
22.07.2008
FILL
Olympus-ы хорошо зарекомендовали себя среди мыльниц

??? Новость однако (для меня ;)) ИМХО - из цифромыльниц Кэнон или Фуджик (не всякий далеко, конечно).

FILL
Canon EOS 1Ds Mark III _21,1 млн.пик

Ага, и матрица у него наверное 10х15 см? :)))

Или с него постеры печатать надо 10х15 м?

Уж сколько раз твердили миру...:

1. Для цифромыльниц 6 Мпикс - более, чем достатчно. Главное, чтоб матрица побольше была. Можно печатать А4 на любом оборудовании без потери качества. Или кто большие размеры печатает?

2. Для зеркалки 10 Мпикс - тоже за глаза, если Вы не рекламу снимаете. Ну скажите, ЗАЧЕМ больше???

3. По поводу остро- и тупоконечников ;):

Сапоп - кит можно сразу выкидывать, но тушка хорошая :)

Никон - кит хороший, но приличные тушки начинаются от Д80. Управление у Д40 - дебильное, Д50 (офигительный аппарат!) уже не купить, Д60 - серединка на половинку, лучше поскрести и Д80 взять.

Пентакс - очень сбалансированный аппарат, даже с китом. Для путешествий выбрал бы его - не в последнюю очередь за размер/вес, батарейки АА и карту СД. В любой жопедыре можно найти питание и куда скинуть фотки. Оптика тоже проявилась.

Тем, кто не мечтает стать генераломсуперпрофи, можно еще посмотреть на Олю (если физический размер матрицы не смущает). У них завсегда есть даблкиты 14-42 & 40-150, весьма неплохие - закроют почти все потребности. Разве только полтинник потом докупить для понтов ;) Плюс - маленькие и лёгкие, на плёночные похожи чем-то :)

Всё вышесказанное, разумеется, относится к зеркалкам начального уровня и является сугубо субъективным мнением автора :)
Карма 165
22.07.2008
Moony
А я мечтаю о Canon 5D. Может в Азии удастся купить его подешевле.

Тут люди ждут новой камеры Кэнон 5Д МК2. Совсем скоро появится (через месяц или два). И может быть цена на предшественника упадет.Сейчас стоит 2000 баксов.

но пока фул фрэйм Никон Д700 лучше (3000 баксов).Может нацелишься на Никон или подождешь новый Кэнон 5Д?
FILL  м
Карма 457
22.07.2008
Proff
FILL

Olympus-ы хорошо зарекомендовали себя среди мыльниц

??? Новость однако (для меня ;))

Вся моя информация проверена на личном опыте и опыте моих коллег по трудовой деятельности. Под хорошо зарекомендовали подразумевается многое в т.ч. цена-качество, удобство, надёжность, энергоёмкость (есть исключения), дальность вспышки и многое многое другое.

Proff
FILL

Canon EOS 1Ds Mark III _21,1 млн.пик

Proff
1. Для цифромыльниц 6 Мпикс - более, чем достатчно. Главное, чтоб матрица побольше была. Можно печатать А4 на любом оборудовании без потери качества. Или кто большие размеры печатает?

Эта моделька была приведена просто для информации.

Конечно, для тех кто оклеивает обои.
Puri  м
Карма 23
22.07.2008
Proff
из цифромыльниц Кэнон или Фуджик
Минольта в аватаре Соньки получше будет (Т300 к примеру)!

А может лучше пейзажем там наслаждаться ?

"Первым делом", а фото потом ?
Карма 180
22.07.2008
Puri
А может лучше пейзажем там наслаждаться ?

Однозначно!

Никакой аппарат не передаст энергетику места :)
Карма 32
25.07.2008
Proff
2. Для зеркалки 10 Мпикс - тоже за глаза, если Вы не рекламу снимаете. Ну скажите, ЗАЧЕМ больше???

Ой, не скажите. Чем больше пикселов, тем больше возможностей последующей обработки. Если, конечно, их количество не начинает напрямую давить на качество ))
Карма 32
25.07.2008
Собираюсь в северную Индию - Дели, Варанаси, Раджастан - в период дождей. Насколько это может быть проблематично для фотоаппарата? Идут ли дожди преимущественно ночью, или в какое-то определенное время суток, или они все же льют беспрерывно?
Карма 32
25.07.2008
Poedem
Меня привлекает 1.4,все-таки расширяет ситуацию,нежели 4-5.6.Может-быть я не прав?

С одной стороны, очень рекомендую этот объектив, сам им часто пользуюсь. Ко всем своим преимуществам он еще и очень легкий и маленький, и возить легко, и люди особого внимания не обращают. Но с другой стороны, фотографировать на 1.4 или даже на 1.8, особенно с небольшого расстояния, довольно сложно, очень легко промазать с фокусом.
Карма 180
25.07.2008
Xantana
Насколько это может быть проблематично для фотоаппарата?

смотря для какого. я снимал никонами под дождём без защиты и без проблем. про другие марки сказать ничего не могу.
Карма 32
25.07.2008
edelveis
смотря для какого

Это немного успокаивает. У меня тоже Никон, д200. Конечно я знаю что у него водонепроницаемый корпус и все такое, но до сих пор особенных возможностей протестировать эту фичу у меня не было ))

edelveis
под дождём без защиты

А капли на стекле??? )))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге