Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Орнаменты Триполья....

Карма 20
22.03.2009
Доброго дня,любi друзi!!!!

Побывала я как-то в музее Трипольской культуры,оный находится в с.Триполье недалеко от

Киева...Очень,знаете-ли ,интересные орнаменты у них и интерьер интересно расписан...Посмотрев "Махабхарату" увидела немаленькие сходства с росписью интерьера

в индийских домиках,и орнаментах на керамике....В сериях повествующих о детстве Кришны....

Расскажите пожалуйста,уважаемые индостанцы ,неоднократно посещавшие Индию,есть сходство в орнаментах или нет????Я размещу фотки из музея....
Карма 20
22.03.2009
Добавлю еще чуток,а то мои плохого какчества.....
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Карма 2
22.03.2009
Пожалуй Печурка такая досех пор в многих Индийских деревнях пользуется.
Карма 180
22.03.2009
я тоже заметил что индийские мазаные хижины с соломенной крышей очень похожи на наши старые кубанские (ну или украинские тоже) домики. правда у нас таких больше не делают, а индусы до сих пор в них живут
Карма 129
22.03.2009
Похоже. Было, есть и будет. Кстати, на Ютюбе новый Сагаровский сериал висит,

Jay Shree Krishna называется, так там таких деталей - пруд пруди. Мастера Сагары по деталям, ох мастера....
Карма 20
23.03.2009
Спасибо всем за ответы!!!!

NaraParva
Кстати, на Ютюбе новый Сагаровский сериал висит,

Jay Shree Krishna называется

А это где на ютюбе???Поподробней мона??? Хочется тож посмотреть....
Карма 129
23.03.2009
Поподробней мона. На том стоим.

Сюда ходи: https://www.youtube.com/watch?v=YImux6NXKBk

и далее - по ссылкам на эпизоды...
Карма 20
23.03.2009
NaraParva
NaraParva

Спасибо Большое!!!! Скажите а где более реалистичная картинка Индии в "Махабхарате"

или в "Шри Кришне"???Я в Индии пока не была....Не с чем сравнить....Но "Махабхарата"

ИМХО натуральнее....
Карма 129
23.03.2009
Зависит. Чопра - тоже постарался. Разница между Чопрой и Сагарами, конечно же есть, но это кто чего ищет. Я так понимаю, что вы имеете ввиду ту самую 94 серийную "Махабхарату"? Если ее - то , чисто зрительно, она перегружена символикой Хастинапура. Хотя - в сериях про детство Кришны - немного другая картина. К тому же в индийском, скажем так, мифологическом, кинематографе до сих пор существует конкуренция отображения символик Солнечной и Лунной династий.

(Да, кстати, есть еще чисто психологический феномен, именуемый "арьяварта наших грёз", но это - совсем другая история.....)
Карма 20
23.03.2009
NaraParva
Хотя - в сериях про детство Кришны - немного другая картина.

Именнно эти серии я имела в виду,быт в местности где проводил детство Будда(по сериалу),очень похож на быт трипольцев...на их керамику,орнаменты,интерьер....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге