Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мой любимый нелюбимый Чандигарх!

Карма 416
21.09.2007
Еще немного фотографий Чандигарха, из недалекого 2006 года.

Упомянутое выше Озеро Sukhna - излюбленное место отдыха местных жителей и особенно влюбленных парочек.

Сад камней - тенистые тропинки-переулочки, ощущение такое, будто выпал из времени, почему-то мне вспомнилась Алиса в стране чудес... Там порхают стайки школьников и школьниц, парочки тоже встречаются - забьются куда-нибудь в самый тенистый уголок и шепчутся...
Карма 108
21.09.2007
Я тоже, я тоже качалась на крылатых качелях!
Карма 108
21.09.2007
Aakanksha:
А фотки как раз сделаны в сезон!

Это было примерно в середине марта!

Что-то я надпись под фотографией из Пинджор гардена прочитала, а на розы просто посмотрела, не прочитав . А вы там видели такое дерево в саду - как большой зонтик по форме? не знаю, так подрезано, или такое и есть
Карма 416
21.09.2007
yulika:
Дерево в саду - как большой зонтик по форме?

Дерево видела, поняла о каком. Но хорошей фотографии нету, жаль.... Фоток оттуда вообще мало, потому что была плохая унылая погода, дождь и мокро. Почему-то такая погода меня преследует именно в Чандигархе.
Карма 6
25.09.2007
Moony:
Чандигарх - это не Гималаи.

спасибо за информацию, но я не имела ввиду Чандигарх, говоря что хочу в Гималаи. Просто "вырвалось" после просмотра последних фотографий темы (+ до того просмотренные фотографии Гималаев). Извените, что ввела в заблуждение
Карма 62
5.05.2008
Aakanksha
К этому городу у меня смешанные и противоречивые чувства. Иногда я его обожаю, иногда я его ненавижу. Я люблю его за необычность - нет ни одного города в Индии, похожего на Чандигарх...

посоветуйте, пожалуйста, бюждетный гест в Чандигархе
Карма 416
5.05.2008
Это ужасно, но я не помню названия геста в котором останавливалась в последний раз. Если время терпит, я спрошу своих друзей и на днях дам инфу. Мы тогда очень долго бродили по секторам и заходили во все отели, но они все не очень бюджетные, т.е. от 800 рупий, и к тому же в основном они неаккредитованы для заселения иностранцев. Я поселилась в странном месте за 500 рупий, и честно говоря, после двух ночей проведенных в тесной комнате с индусами-друзьями, была просто счастлива, что хоть что-то нашлось.
Карма 62
5.05.2008
ждёт до 9 мая;) я тут ещё пошерстила, но кроме "Hotel Satyadeep от 470 руп." ничего не нашла. даже его расположение мне неизвестно...
Карма 141
5.05.2008
Немного смешно - мне во всяком случае - но в последнем чемпионате Индии по хоккею на траве (а индийцы - признанные корифеи этого вида спорта) в финале играли не помню кто и команда из Чандигарха под названием "Динамо". Чем дело закончилось, я не в курсе, ибо уехал из Индии, однако факт наличия в стране команды с практически русским названием, конечно, отметил. То есть существуют команды "Динамо", скажем, в Дрездене, Загребе, Бухаресте и даже Хьюстоне, но чтобы в Индии - это на моей памяти впервые. "Динамо" - корень из греческого, но обыкновение называть так спортивные клубы прижилось особенно у нас.
Карма 180
6.05.2008
zmibik
посоветуйте, пожалуйста, бюждетный гест в Чандигархе

zmibik
но кроме "Hotel Satyadeep от 470 руп." ничего не нашла

По-моему, Satyadeep и его брат-близнец Divyadeep - идеальное место по соотношению цена/качество/расположение. Принадлеждат оба отеля саи-бабникам, посему очень чистенькие-аккуратненькие и недорогие. Мну, кстати, номер обходился в 450 руп. Впечатления - самые положительные.

Раксположены отели рядом друг с другом и в непосредственной близости от автобусного вокзала. Адреса:

Hotel Divyadeep Pvt. Ltd.

SCO 1090-91

Sector 22-B

Chandigarh, India - 022

[0172] 2705191

Hotel Satyadeep

SCO 1101-02

Sector 22-B

Chandigarh, India - 022

[0172] 2703103
yulika
А вы там видели такое дерево в саду - как большой зонтик по форме?

Фотка где-то должна быть, найду - выложу :)

Озеро мне не понравилось. Оно, как раз, показалось неухоженным и скучным.

Зато порадовал городской музей. История создания города в картинках. Ехал туда за Карбюзье, а узнал - про Мэтью Новицки, который на самом деле Матвей Новинский :) Чел стал реальным для меня открытием в архитектуре. Если б ему удалось реализовать свой проект, был бы Чандигарх ещё краше.

С ув.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики