Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Мой любимый нелюбимый Чандигарх!

Карма 5075
20.09.2007
kae
ну вы вполне можете обратиться uncle-ji

Называйте "сар" и все будет хорошо. А теперь вернемся к Чандигарху и его прелестям.
Карма 108
20.09.2007
Moony:
А теперь вернемся к Чандигарху и его прелестям.

Есть сэр Я там была уже почти 7 лет назад, наверное, сейчас сильно все поменялось. Озеро прелестное, с удовольствием покатались на лодках. Rock Garden, тот самый, из обломков всего чего угодно, тоже прикольный. Только сколько же тонн всего нужно было собрать, чтобы все это сделать. А в Rose Garden был кто-нибудь в сезон цветения?
asdf  ж
Карма 57
20.09.2007
kae:
а мне так уже как-то неловко

А почему?
kae  м
Карма 252
20.09.2007
asdf:
А почему?

по возрасту так дети и молодые люди обычно к старшим обращаются

"сар" кстати тоже не годится - какой он мне на фиг "сар", это подходит для обращения к какому-нибудь начальнику
Карма 5075
20.09.2007
kae
"сар" кстати тоже не годится - какой он мне на фиг "сар", это подходит для обращения к какому-нибудь начальнику

Да ладно. "Сэр" - нормальное обращение к любому индийцу. Может кроме детей и подростков, ну и чернорабочих. Ну или "бхай сааб". Я слышал как даже рикшавалы так к друг к другу обращались. Представить, чтобы у нас таксисты друг другу говорили "уважаемый брат" :-)
Карма 5075
20.09.2007
Вообще, в Индии люди гораздо более уважительно друг к другу обращаются. Никаких там "Эй!" с незнакомыми людьми.

Но опять же вернемся к Чандигарху. Если есть желание обсудить вопрос "Как обращаться к индийцу", то откройте новую тему.
Карма 416
20.09.2007
yulika:
А в Rose Garden был кто-нибудь в сезон цветения?

А фотки как раз сделаны в сезон!

Это было примерно в середине марта!
Карма 25
20.09.2007
а можно вопрос немного не в тему - почему все пишут букву "х" в индийских словах - ведь она не читается? - читается чандигар,дарамсала и т.п.

прямо глаза режет, сорри если кого обидел
Карма 193
20.09.2007
keralai:
очему все пишут букву "х" в индийских словах - ведь она не читается? - читается чандигар,дарамсала и т.п.

Это по-русски буква Х не читается, а в хинди она звучит, никуда не исчезает.
Карма 416
20.09.2007
Gelena:
а в хинди она звучит, никуда не исчезает.

Ага, вот только нету в русском алфавите такого знака, чтоб этот звук изобразить.

keralai:
прямо глаза режет

А когда ее нету вообще - лысо как-то и тоже режет.....

Транскрипция штука непростая...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики