Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Табор . В поисках приключений.

Карма 1427
4.06.2011
Да, такого свадебного фото я еще не видела...
Карма 185
4.06.2011
OlgaM
стоп стоп стоп я тут тоже посчитала быстренько, это значит когда они соню сватали, жениху было ..4 года??)))))

так точно!))
Карма 185
4.06.2011
vasta180460
Да, такого свадебного фото я еще не видела...

я тоже)))
Карма 185
4.06.2011
Цыгане очень гостеприимны, я бы даже сказала очень-очень. Мои цыганские подружки иногда даже теряют меня в таборе,потому что я целый день перетекаю из гостей в гости.Если же я все же выбираюсь на улицу,то непременно меня кто то спросит "Света,ты голодная? Пойдем мы тебя накормим" или "Света,наши женщины тебя напоили-накормили?" ,это обычно спрашивают мужчины.

Ой,а вы знаете ,что такое цыганский чай?

Мммммм....

Его подают в хрустальном стакане на самом красивом в мире блюдце. Пьют его из этого самого блюдца,но я так не умею.

Сам чай тоже не совсем чай,это скорее фрукты залитые чаем,очеееень вкусно!

Ну так вот...когда я перезнакомилась со всем табором и нашла себе цыганских подружек,кто то сверху отправил мне навстречу Самого-невыносимого-в-мире-цыгана.

Каждая встреча с ним заканчивается разборками и чуть ли не рукопашным боем.Надо отдать должное ,цыгане ВСЕГДА на моей стороне. Это и понятно ,я гость табора .

А вот сегодня столкнулась с ним один на один. И понеслось....

"Не уйдешь(из табора),я тебе камеру разобью",ну а у меня аргумент железный "Вот когда будешь бароном, тогда и будешь мне указывать! А сейчас я здесь с его разрешения "(так сложилось,что все мои цыганские подружки из семьи барона)

Чуток не подрались.

Бырышни,вы никогда не участвовали в разборках с цыганом ? Рекомендую ,адреналин через край.

А на фотографии цыганка Опа,мы частенько пьем с ней цыганский чай из хрустальных стаканов.
Карма 185
4.06.2011
Мои цыганские зайчеги дали мне послушать диск .

Песня ZUZ-ZUZ самая популярная в таборе,я недано сама под нее плясала на цыганской свадьбе:)

(слушать на всю громкость)

ps .А зайчег по-цыгански "шошой" :)
 Скачать: Фото 1
Карма 235
5.06.2011
shafali2883
DSC_0076.jpg

Здорово!

Может, это покажется странным вопросом. А работают ли мужчины или чем они живут?
Карма 185
5.06.2011
Student
Может, это покажется странным вопросом. А работают ли мужчины или чем они живут?

Да,мужчины работают. "Мой" табор это молдавские цыгане,а у них специализация металлолом и электро оборудование.

Я рассказывала о своих приключениях одному знакомому и оказалось,что цыгане из "моего" табора его партнеры ,а с одним из них он в приятельских отношениях.

Так вот он о них ,как о партнерах,очень хорошо отзывается.

Еще мелкие работы,как например поставить забор и тд

Почти все женщины гадают. Вчера разговаривала с Опой (цыганка с последней фотографии),говорю ,неужели еще кто то гадает,ну и добавила " все равно же правду не скажите",а Опа ответила " мы смотрим ,кто перед нами ,кому просто так что нибудь говорим,а кому правду"
Карма 185
7.06.2011
Типа эпиграф:

Табор- место,где разбиваются сердца.

---------------------------------------

Вы знаете ,что в цыганском языке нет слова "любовь"?

Я ни чуть не удивилась,какая уж тут любовь,если браки заключаются по сговору.

Женятся очень рано и дети(читать муж и жена) вместе растут под присмотром родителей,правда спят они в одной кровати,они же муж и жена.

Кто то ненавидит друг друга,кто то льет слезы,но бунтовать бессмысленно.Пока нет детей ,если брак все же расторгнут,цыганку вскоре опять выдают замуж и опять по сговору,как говорится только менять шило на мыло.

Но многие принимают такой брак безоговорочно,так женились их родители ,их деды и прадеды.

Но все же любовь у цыган есть ,хоть и не нашлось для нее слова в цыганском языке.

Некоторые влюбляются ,когда подрастут,в своих половинок.

Одна из девушек с которыми я общаюсь,вышла замуж в 17 лет,ее мужу было 13 . Сколько слез она пролила ,но...муж вырос и превратился в красивого мужчину и она влюбилась в него без памяти.

Любит своего мужа старая Лула,хоть и прожила с ним сорок лет.

Но не всем так везет, ведь любовь внезапна и что делать,если полюбишь ,но увы ,не мужа.

"Люби глазами",отвечают мне цыганки.

И все же времена меняются и родители (их по пальцам можно пересчитать) прислушиваются к своим детям.

Сыну моей цыганской подруги пятнадцать лет. Несколько лет назад ему сосватали девочку из другого табора ,но мальчишка влюбился в соседскую девченку. Когда пришло время свадьбы ,мальчик рассказал родителям,что любит другую,хотя обычно дети молчат и повинуются. Помолвку расторгли и свадьбу отменили,а это считается большим оскорблением семьи невесты.

Через неделю пятнадцатилетний мальчишка ,сумевший отстоять свою любовь, женится на той,кого любит.

(ps. вся музыка ,что я выкладываю в "приключениях" ,это не мой музыкальный выбор,это то ,слушают в таборе.Хочу,чтобы вы прониклись атмосферой)
 Скачать: Фото 1
Карма 185
7.06.2011
А это я и самая старая цыганка в таборе Маша.

Надеюсь вы нас не перепутаете:)
Карма 1427
7.06.2011
Свет, спасибо, классный репортаж, ты крутая!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики