Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Странное поведение таможенников при вылете из Индии

Карма 469
24.04.2011
При вылете из Бангалора устроили мне получасовой допрос - вплоть до того, что рассказывал им, как проводил дни в Индии, о своих непальских друзьях (много непальских виз в паспорте), в общем - очень много вопросов личного плана.

Имеет ли право таможенник задавать подобного рода вопросы? Были ли у кого-либо подобные случаи? с одной стороны, отвечая на подобные вопросы, чувствуешь своего рода унижение какое-то, с другой стороны - посылая таможенника в далекие дали, проблему тоже вроде не решить...

Рейс был в Куала-Лумпур. Для въезда в Малайзию не требуется никаких билетов далее (из Малайзии). Однако таможенники отказывались пропускать меня без предъявления им дальнейших билетов из Малайзии в Китай и далее по моему маршруту.

Что делать в случае таких нелегальных требований?

В моем случае билеты были, показал (пришлось возвращать багаж для этого), а если бы не было?

Имеют ли право таможенники не пропустить на рейс?
Карма 469
25.04.2011
Он Самый
проверка документов и небольшой допрос - далеко не самое худшее из того, что ребята при желании могут вам организовать... )

а что могут организовать-то?
Карма 5075
25.04.2011
То же самое было со мной в Кочине, когда летел на Шри-Ланку. На всякий случай со ной всегда есть обратный билет. И это не таможенники, а пограничники. Минут 10 рассказывал им, как я изучал культурное наследие Индии. Никаких притензий ко мне не было.
tat  ж
Карма 717
25.04.2011
Gudvin
Имеют ли право таможенники не пропустить на рейс?
Таможенники - нет, не имеют. При условии, что при осмотре вашего багажа - в вашем же присутствии - не обнаружено ничего запрещенного.

Таможня, вообще, интересуется только провозимым багажом, но никак не билетами.
Карма 5075
25.04.2011
Это не таможенники, а миграционная служба или попросту пограничники на паспортном контроле.
Карма 469
25.04.2011
Он Самый
От обычного задержания от 3х часов по их собственному желанию

что значит "по собственному желанию"? что, пограничники могут просто любого пассажира, взять и задержать за то, что его лицо не понравилось? и их права никак не регулируются законами? неужели возможен такой беспредел? мне - даже никто не постарался объяснить, на основании чего мне был устроен получасовой допрос.

Вообще, им не понравилось (если проанализировать их поведение) огромное количество индийских виз в паспорте, огромное количество непальских, гражданство (РФ), последний въезд в Индию по земле. Но это все - не основание для задержания и допроса.

Есть ли какая-то управа на этих пограничников?
Карма 444
25.04.2011
Gudvin
Вообще, им не понравилось (если проанализировать их поведение) огромное количество индийских виз в паспорте, огромное количество непальских, гражданство (РФ), последний въезд в Индию по земле. Но это все - не основание для задержания и допроса.

Так они по тебе сразу поняли, что ты наркотеги продаешь. Или употребляешь :)

Gudvin
Есть ли какая-то управа на этих пограничников?

Пожаловаться в Гаагу если только
tat  ж
Карма 717
25.04.2011
Он Самый
Мало кто знает, но, к примеру, американская иммиграционная служба вправе отменить на въезде ЛЮБУЮ визу
И не только американская ...... И в Шенгене тоже самое ( многие об этом знают) и в во многих других местах тоже.

Но! Ключевой момент здесь в том, что речь о ВЪЕЗДЕ в страну. Не впускать погранцы имеют право без всяких объяснений.

Но не выпускать ??!! Это что-то новенькое. В марте летела я из Дели в Амман(Иордания) - никаких вопросов не было. Друзья летели из Кочина в Эмираты - тоже ничего такого не говорили.
Карма 138
26.04.2011
вероятнее всего была наводка от местного фсб. вы попали под описание, но они ничего не нашли, их это задело..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге