Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» (HOME)!

Карма 796
8.06.2009
edelveis
насчёт индусов... почему же у них тогда всё засрано загажено, если они так заботятся о чистоте? даже наши российские города и то намного чище выглядят.

например в индийском поезде просто некуда выбросить мусор, кроме как в окно

Мы ехали из Хайдерабада в Васко ДаГама (852 км), так вот наш поезд убирали (весь состав) 2 (!) раза за 17 часов езды- то же самое на обратном пути! Люди в униформе заходят на станции в поезд с моющими пылесосами и щётками и производят уборку. Особенно тщателно вымываются тамбор и туалеты! Ехали обычным слиппер-классом. И Вы хотите сказать, что у нас чистоплотных такое есть???!!! Но мы ж в окошко не выкидываем- мы складываем в мусорник в тамборе, откуда к середине поездки уже всё вываливается на пол, а в туалете запах присутствует изначально при посадке в поезд!

Да и на пляже в Арамболе каждое утро выходит команда с тазиками на верёвках и граблями и прочёсывают пляж от мусора. И уж на пляже сто процентов гадят не индусы, а тазики к концу уборки полные!

А вообще, если взять тот же пластик, то это же не простые индусы виноваты- это изобретатели этого пластика и производители- вот они и есть виновники дисбаланса в природе.

И ещё, зайдите в частный сектор в наших городах (вдали от проспектов)- что там творится с мусором?? Такой же беспредел!
Карма 397
8.06.2009
lessa
Всегда считала, что крики об ограничении рождаемости сродни трусости. Это пример узости мышления. Конечно, гораздо легче запретить людям рожать, чем смело двигаться вперед, развивая новые технологии, решая проблему другим путем. Нет?

Совершенно согласна. Планета способна накормить всех, если только не будет такого дикого дисбаланса, когда 80% ресурсов потребляют 20% людей, - так быть не должно.

Если применять такие жесткие и жестокие меры к китайцам, как ограничение рождаемость, - а один ребенок на семью это очень мало, - то нужно в такой же степени жесткие меры применять и к американцам, и к производителям вредных излишеств, которые фактически человеку не нужны, а ресурсов на них тратится страшно много.

Например, - прикрыть производство фактически не нужной человеку испорченной воды, прекратить портить драгоценную пресную воду, а именно - делать из нее газировку типа кока-колы.

Вся пресная вода Земли при агрессивной политике Coca-Cola меньше чем за 44,5 тыс. лет превратится в газировку: http://www.vz.ru/economy/2007/6/5/86265.html

Вода заканчичается, уже сейчас люди умирают от жажды, а они портят воду химией и делают на ней деньги. И это - не китайцы.
Карма 180
8.06.2009
да,поезда они убирают. вопрос был не о чистоте поездов (вы б ещё сказали что они зубы по пол часа чистят), а о том, что мусор из вагонов выбрасывается прямо из окон! разве не так?

у нас тоже грязно, кто ж спорит. но в индии города всё же грязней. ну опять-таки смотря где. некоторые индийские города очень чистые. но это редкость.
Карма 397
8.06.2009
edelveis
какие технологии помогут прокормить 20 млрд. человек,

Надо меньше технологий, - и рождаемость будет регулироваться естественным образом. Не надо слишком сильно облегчать жизнь, и тем самым стимулировать рождаемость. Потому что за "облегчение жизни" - новые технологии - приходится платить огромными территориями плодоносной земли, пресной водой и кислородом, - и это слишком дорого. Все эти ресурсы лучше прямо и непосредственно предоставить людям, - больше пользы будет, чем угробить их предоставить в виде "новых технологий".
Карма 796
8.06.2009
Все прекрасно знают, что у нас в поезде тоже полно личностей, которым проще выкинуть мусор в окно! И мы отличаемся от индусов только тем, что прежде, чем выкинуть мусор в неположеном месте мы посмотрим по сторонам, чтоб никто не видел!)

edelveis
вы б ещё сказали что они зубы по пол часа чистят

Да-а, это, конечно, было прикольно наблюдать)))))
Карма 397
8.06.2009
edelveis
далай лама вообще сказал что россии нужно отдать сибирь китаю и тогда проблема перенаселения китая будет решена!

Ну они загнули. Не думала, что далай-лама такой глупый. Необходимо оставить хоть какие-то незаселенные, дикие участки природы, чтобы выжить всем, а не заселять всю поверхность земли. Это очень хорошо, если Сибирь еще пустует.
Карма 180
8.06.2009
Tibeliuss
Да-а, это, конечно, было прикольно наблюдать)))))

ага. и когда они ещё долго себя разными маслами и кремами умащивают :)

Fistashka
Надо меньше технологий, - и рождаемость будет регулироваться естественным образом.

во беднейших странах африки и азии технологий никаких нет, но люди размножаются очень быстро. в европе технологии развиты очень хорошо и рождаемость низкая. я знаю несколько вполне состоятельных людей, у которых или 1 ребёнок или вообще нет. им просто не до этого. получается что технологии и высокий уровень жизни только "мешает"

рождаемости.
Карма 397
8.06.2009
edelveis
во беднейших странах африки и азии технологий никаких нет, но люди размножаются очень быстро

В Африке не было голода до вмешательства иностранцев. Они жили в своем ритме, без технологий, в условиях естественного отбора, и им хватало еды. Никто не голодал.
Карма 397
8.06.2009
edelveis
получается что технологии и высокий уровень жизни только "мешает"

Это зависит не от технологий, а от политики. Если власти поощряют рождаемость, то люди рожают. А если ничем не помогают, а бросают "в свободном плавании" без поддержки, то, конечно, не хотят рожать, потому что это дорого. Просто даже сами роды стоят дорого, а все остальное тем более. Во Франции семьи с детьми обязательно получают поддержку, и их не оставят на улице, без еды и без образования, поэтому здесь рожают. Практически бОльшая стоимость родов, а иногда и все 100% покрываются мед. страховкой. В среднем тут у людей по 3 ребенка в семье, мне кажется, но очень часто я здесь вижу мамаш с 4-мя и с 6-ю детьми. С пособием на многодетных мамам можно уже не работать больше.
Карма 397
8.06.2009
Появились новые технологии, электричество, холодильник, - стало легче хранить мясо и прочие продукты, люди стали закупать больше, а значит, стимулируют производство, - надо все больше и больше, а значит, надо занять все больше и больше земли, вырубить леса, чтобы нам было чем заполнить холодильник.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики