Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» (HOME)!

Карма 796
8.06.2009
Fistashka
надо все больше и больше

Вот и кризис придумали для того, чтобы все уменьшили аппетиты)
Карма 365
8.06.2009
Fistashka

Золотые слова!Они ж теперь этой гадостью травят Индию. Я смотрю они здесь народ капитально на свою Колу подсадили.Так что и дальше производить эту гадость будут.
Карма 397
8.06.2009
lessa

Ну ладно, если бы они колу просто из химии делали, - хрен с ними, мне не жалко тех, кому самому себя не жалко, пусть едят. Так ведь пресную воду расходуют на эту дрянь, а пресная вода заканчивается, и в таких условиях ее нужно расходовать экономно, как в пустыне, а не разбавлять ядовитыми красителями и ароматизаторами и продавать.
Карма 180
8.06.2009
Fistashka
В Африке не было голода до вмешательства иностранцев. Они жили в своем ритме, без технологий, в условиях естественного отбора, и им хватало еды. Никто не голодал.

я знаю что раньше они жили долго и счастливо. я о том, что в бедных странах (например в африке) рождаемость высокая при сильной бедности.

Fistashka
Во Франции семьи с детьми обязательно получают поддержку

там так много рожают и француженки? если так, а не только арабки, то здорово!

но и в пределах одной страны (нашей например) у бедных людей как правило детей больше чем у богатых.

lessa
Я смотрю они здесь народ капитально на свою Колу подсадили

так кто их (я так понял речь идёт об индусах) заставляет пить эту колу? да и "подсадили" не только их, но вообще всех! у нас колу пьют не меньше. как будто других напитков нет. и, кстати, во многих ларьках кроме бонаквы (производимой компанией пепси) (для меня пепси и кола одна хрень) никакой другой воды нет. если у народа не хватает ума понять что к чему, то так и будут их подсаживать. я видел как в индии возле выездных ларьков с несквиком выстраивались большие очереди. хотя обычный чай гораздо вкусней. но народ ведётся на более дешёвый (пока) несквик.
Карма 180
8.06.2009
а вообще что вы хотите доказать? что высокая рождаемость, что тесные, шумные, многомиллионные города, потребляющие тонны продуктов и выбрасывающие тонны мусора - это хорошо?

жило бы в москве всего 1 млн человек, как хорошо и просторно было бы здесь :)
Карма 213
8.06.2009
Да ну с арументом про рождаемость все просто. Одному ребенку нужна минимум одна рубашка ,один кусок мяса и один стакан колы :)))))

A шестерым нужно 6 рубашек.,6 кусков мяса и большая бутылка колы. Все равно, даже если потреблять самый минимум ,шесть человек потребят больше чем один. Так что я за сокращение рождаемости.
Карма 397
8.06.2009
edelveis
там так много рожают и француженки? если так, а не только арабки, то здорово!

Да, француженки, белые :) .Встретить мамаш с четырьмя или шестью детьми - обычное дело, это не редкость.
Карма 180
8.06.2009
ну в европе, где рождаемость упала и где численность поддерживается за счёт эмигрантов, это нормально. хотя если бы эмигранты не приезжали, думаю не плохо было бы и если бы населения стало меньше. было бы больше природы, парков и т.д.

но проблема с перенаселением именно в беднейших странах и они оттуда прутся в европу, сша, россию. а те кто остался там, живут за чертой бедности. нафиг так размножаться не понятно. ну то есть понятно что в семье лишняя пара рабочих рук - это хорошо, но в целом это для них же становится проблемой. да и каково ребёнку родиться в бедной семье? родители захотели 5-го ребёнка, а он вынужден потом всю жизнь в нищете жить.
Карма 397
8.06.2009
edelveis
что высокая рождаемость, что тесные, шумные, многомиллионные города, потребляющие тонны продуктов и выбрасывающие тонны мусора - это хорошо?

Я лично считаю, что это не есть хорошо. Но что сейчас горит, первостепенная проблема, и что в первую очередь надо регулировать - это не рождаемость, а производство и потребление. Во всех областях. Если у человека есть хорошего качества, еще вполне приличная одежда, а он покупает еще десять комплектов, просто потому, что это модно, - это нездоровое состояния общества. Если меняют мобилу не потому что, она сломалась, а потому что "модель устарела и больше не в моде, так не престижно, имидж обязывает", - то это тоже болезнь, которую надо лечить срочно, прямо сейчас. Не сломался мобильник - не покупай новый. Есть приличная одежда - не покупай модную. Есть в кране пресная питьевая вода - не покупай импортную, с пузырьками. Это первое, что нужно сделать. Вернее, тут вопрос идет не о том, что сделать, а о недеянии, - чего не нужно делать.

А рождаемость - это второстепенное. Если запретить тратить огромные гектары земли на производство корма для скота и отдать эти земли в распоряжение голодающих местных жителей, то они сами разберутся с обеспечением себя едой и регулированием своей рождаемости. Ешьте то, что выращиваете на своей земле. Не хватает еды, которую производит ваша земля - не размножайтесь, но не лезьте к чужим, не воруйте у других. Если корм для мяса, которое вы едите, выращен в Южной Америке или в Африке, то вы причастны к тому, что они голодают.
Карма 365
8.06.2009
edelveis
если у народа не хватает ума понять что к чему, то так и будут их подсаживать

Ну нееет, я не согласна. Значит можно и про детей маленьких сказать. Мол сами виноваты во всем. Если люди неграмотны, откуда ж они разберуться. Вот если мы с вами пьем и едим всякую гадость - это другое дело. Осознанный суицид, что называется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики