Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» (HOME)!

Карма 243
7.06.2009
Смотрели на Воробьевых горах 5 июня!Отличный фильм!
Карма 691
7.06.2009
Inberg
Смотрели на Воробьевых горах 5 июня!

Ну и как, задумались?
Карма 180
7.06.2009
Moony
это очередная промывка мозгов старшим братом

я не смотрю телевизор и ни разу не слышал из сми о перенаселении мира и о необходимости его сокращать! так что не нужно пугать меня "старшими братьями"! но я был в индии и видел в какой нищете там живут люди. в африке они живут ещё хуже!

и я видел что сейчас на месте бывших индийских джунглей. много людей, нужно много еды, много воды, много животных... земля истощается. это ж очевидно. европа и сша потребляют много потому что могут много создать. они ж не у африканцев это отбирают. негры в африке мрут потому что не могут организовать жизнь в своей стране так, чтобы они не голодали, и потому что их уродливое правительство тратит деньги на дорогие машины и дворцы вместо того, чтобы помогать населению. кстати, многие эти страны ещё и получают гуманитарную помощь из запада (раньше из ссср).

дамоДара
..ничего не изменится, просто это население начнет потреблять в разы больше ресурсов

если у населения нет мозгов заботиться о природе - конечно ничего не изменится. но если в разы ограничить количество людей и начать бережно относиться к природе, то она постепенно восстановится.
Breen
Земная экосистема - саморегулируемый организм.

так если перенаселённость не страшна, то зачем Земле регулировать численность? пусть будет 100 млрд. как говорит муни. и будем жить в тесноте и полном счастье. как китайцы, например. ну или те же индусы.

-

задуматься-то задумались, но мы-то что можем изменить? ну мясо не есть, ну электричества потреблять меньше. но сколько нас таких "заботливых о природе"? в том же китае растёт не только численность, но и уровень жизни. следовательно они потребляют больше мяса и других деликатесов, расходуют больше электричества. вот пусть китайцы и индусы в первую очередь и думают... нужно ли им такое население и что они сделали со своей природой.
Карма 180
7.06.2009
Breen
Дык в том и дело, что хрен поймешь ее психофизику. Никогда не узнаешь о чем Господь думал...

согласен!
Карма 1708
7.06.2009
Breen
Никогда не узнаешь о чем Господь думал

Он прикалывался)
Карма 397
8.06.2009
Сейчас посмотрела фильм до конца. Его надо посмотреть всем .

Особенно хорошо раскрыта тема кислорода, - он тоже заканчивается. Ну ладно, нефть, - есть альтернативные источники энергии. А вот кислород... . Леса - генераторы кислорода - вырубаются, чтобы выращивать зерно, которое идет на корм скоту и превращается в мясо. Картина нашего ближайшего будущего такова: у нас у всех будет куча мяса, но не будет пресной воды и кислорода. Есть мясо важнее, чем дышать, - так считают мясоеды, - по крайней мере, они подтверждают свою позицию своим ежедневным осознанным выбором.

Странно, и почему эти прожорливые животные так нескромно называют себя "человеком разумным"?
Карма 397
8.06.2009
edelveis
европа и сша потребляют много потому что могут много создать. они ж не у африканцев это отбирают.

Таки именно что отбирают. У африканцев, китайцев, индийцев, жителей Южной Америки. Все товары в Европе - из этих стран. Они истощают природные ресурсы других стран, а свою природу берегут, деревья у себя не вырубают. Пусть мрут где-то там, далеко, те, кому не повезло родиться негром.
Карма 180
8.06.2009
Fistashka
у нас у всех будет куча мяса, но не будет пресной воды и кислорода

без воды не будет и мяса. помнишь же сколько воды нужно для 1 кг говядины.

китайцы стали богаче, стали потреблять больше мяса, их ресурсов для этого не хватает, они закупают мясо в бразилии, а чтобы бразильцам выращивать больше мяса, им нужно больше территорий под корма, значит больше лесов вырубается.

было бы китайцев 10 млн на всю территорию и были бы они вегетарианцами, было бы гораздо больше пользы для природы и вообще для всего человечества.
Карма 397
8.06.2009
edelveis
без воды не будет и мяса.

Ну вроде понятно, что я утрирую. Как только вырубят леса, мы просто задохнемся, не успев съесть свой бифштекс.
Карма 397
8.06.2009
edelveis
было бы китайцев 10 млн на всю территорию и были бы они вегетарианцами,

Ключевое слово - бы. Этого никогда не будет, будем реалистами. Люди будут есть мясо до последнего вздоха.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики