Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Поиск попутчиков › Тамил Наду

Karina ж
Карма 36
Ответить
5.11.2007
Не выдержала таки 6 месяцев без Индии :)

Собралась на этот раз в Тамил Наду. Цель: сделать новые фотографии, посетить новые города и древние храмы, купить тамильскую музыку и старые тамильские фильмы (оч.надеюсь найти "Ситару"). Океан интересует только с точки зрения фото-практики.

К сожалению очень ограничена временем, могу уехать с 1 января (даже если в пути проведу НГ - не страшно) до 14 января самое позднее, пока не работают банки...

После сбора инфы о всех тамильских городах остановилась на следующих 7:

Мадураи (храм Минакши);

Рамешварам (храм Раманатха, гора Гандхамандана, Дханушкоди, по пути Раманатхапурам);

Тируччираппалли (Храм Шриранганатхасвами, скала с пещерными храмами, по пути в Мадураи множество маленьких интересных городков и посленений);

Танджавур (храм Брихадишвара, художественный музей);

Канчипурам (Храм Кайласанатха, храм Вайкунтха Перумал, храм Экамбарешвар, храм Варадараджа);

Мамаллапурам (Тигровая пещера, пещерный храм Вараха, храм Махашасурамардини, храмы Панчаратха, прибрежный храм, община художников Чоламандела);

Ченнаи (храм Капалишвара, Марина бич, Форт Св. Георгия, Государственный музейный комплекс).

В Пондичерри не хочется что-то заезжать. Жаль, что не получается Каньякумари.

По передвижению ТАМ:

перелет из Дели в Мадураи

на авто в Рамешварам (от Мадураи 167 км)

на авто в Тричи и Танджавур (Мадураи - Тричи 142 км, Тричи - Танджавур 54 км)

поезд Мадураи - Ченнаи

на авто из Ченнаи в Канчипурам (72 км)

на авто из Ченнаи в Мамаллапурам (60 км).

Кто уже побывал в тех местах, хотелось бы услышать комментарии по способу передвижения (авто или поезд или...)

Не смотря на январские праздники, надеюсь, с гостиницами - билетами все будет спокойно.

Нормально отношусь к поездкам по стране в одиночку, тем более, Южная Индия должна быть гораздо спокойнее в этом отношении к путешествующим девушкам, хочется надеятся, что это не Агра :-). Но, очень буду рада компании индостанцев.
Max 
Карма 756
Ответить
5.11.2007
Karina
Кто уже побывал в тех местах, хотелось бы услышать комментарии по способу передвижения (авто или поезд или...)

Я ездил по Тамилнаду на автобусе, поезд тогда показался не удобным.

Каньякумари-Мадураи-Танжавур-Тричи-Понди-Мамаллапурам-Канчипурам.
Карма 1
Ответить
19.11.2007
Нормально отношусь к поездкам по стране в одиночку, тем более, Южная Индия должна быть гораздо спокойнее в этом отношении к путешествующим девушкам, хочется надеятся, что это не Агра :-). Но, очень буду рада компании индостанцев.

----------

Не знаю, не знаю.. Как сказать. Хотя конечно это не Мадья Прадеш-)))
Krotov м
Карма 131
Ответить
19.11.2007
Karina
перелет из Дели в Мадураи

Пробивал в лоукостах этот рейс. Не то чтобы совсем нет самолетов, но и не изобилие. По крайней мере на интересующие меня даты - рейсов вообще неоказалось. По этой причине решил лететь из Дели в Ченнай (10-12 рейсов в день), а оттуда уже двигаться дальше. А у вас с этим все нормально?
Karina ж
Карма 36
Ответить
19.11.2007
Krotov

Все ок, купила через инет билеты на Кингфишер, лететь через Бангалор (дешевле, чем через Ченнаи), нашу карточку система съела без проблем, все оплатилось!
Karina ж
Карма 36
Ответить
19.11.2007
Маршрут только изменила: Дели - Мадураи - (Рамешварам - Тричи - Танджор) - Каньякумари - Ченнаи - (Мамаллапурам - Канчипурам) - Дели.
Карма 1
Ответить
19.11.2007
Кста, знакомый покупал билет из Ченая в Дели за 2500 рупий, Декан.
Krotov м
Карма 131
Ответить
19.11.2007
Karina
лететь через Бангалор (дешевле, чем через Ченнаи)

И скоко получилось Дели-Мадурай?
Karina ж
Карма 36
Ответить
9.12.2007
Urava

может, акция какая...

Krotov

кингфишер 8657 рупий...

а все равно! главно, через 3 недели я снова должна увидеть Индию!
Karina ж
Карма 36
Ответить
9.12.2007
назад Ченнаи - Дели 4200 рупий, кингфишером же.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге