Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › В течение 10 дней с 5 июня YouTube представляет фильм «Дом» (HOME)!

Карма 180
8.06.2009
Moony
одному американскому или европейскому ребенку нужны 4 рубашки, 4 куска мяса и четыре стакана колы

Муни, да что ты всё на американцев набрасываешься? речь идёт о детях из одной и той же среды. если хочешь, пусть будет: одному американскому ребёнку нужны 4 рубашки, а 5 детям - 20 рубашек. и так далее. и как только бедные страны начнут выходить из своей нищеты, у них начнёт расти потребление! и похлеще чем у тех же американцев. посмотри какие небоскрёбы строят в бывших когда-то бедных китае и эмиратах! были бы африканцы богаче, потребляли бы мяса в разы больше.
Карма 213
8.06.2009
Я не знаю так много просветленных и возвышенных духовно людей или хотя бы обладающих таким самоконтролем кто име я зарплату в $100,000 в год сказал бы себе " я намеренно буду съедать одну тарелку еды в день, хить в хижине и не ездить на Гаваи раз в год." Не знаю как Вы /но я таких людей не встречала. А возьмем Россиян (зачем все время еа американцев съезжать) разве с улучшением благосостаяния до кризиса не стали Россияне больше потреблять? Не появилось ли больше новостроек, машин и ПРОЧИХ ПОТР****ЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ?
Карма 5075
8.06.2009
edelveis
и так далее. и как только бедные страны начнут выходить из своей нищеты, у них начнёт расти потребление!

Мы говорим о ситуации в мире в настоящее время. Что там будет через 100 лет, это не так важно. Важно что-то делать сейчас. И не бла-бла-бластвовать о перенаселении и ущербности нецивилизованных народов, а, к примеру, отказаться от пластиковых пакетов в своем родном супермаркете. Ты готов? Если каждый из участвующих в этой довольно бесполезной дискуссии перестанет брать пакеты в магазинах, мир станет чище как минимум на несколько тысяч пакетов в год. А заменить все лампочки дома на энергосберегающие, как это делают в нищей Индии, слабо? А отказаться от авиаперелетов? А от мяса? Ну и так далее. Глядишь, и мир станет чище.
Карма 180
8.06.2009
VERA979
НО, получали бы те же Африканцы (для грубого сравнения) американскую зарплату они бы тоже выстраивали себе домины, переедали

да лидеры африканских государств при том, что их народ умирает от голода и строят себе огроменные особняки, покупают невероятную кучу автомобилей и заводят нереальные гаремы, которые тоже содержат за счёт государства.

или взять негров в америке. они что, меньше едят? (при условии равной з/п с белыми). если посмотреть клипы их репперов, у них всё вертится вокруг крутых тачек и голых девок.

Амазоночка, извините, сложно было дочитать до конца... но суть понял. солнце светит для всех. оно одинаково светит и в раскалённой пустыне и в парке. но в пустыне оно почему-то не радует. и если число людей перевалит за определённый предел, почти вся земля в пустыню и превратится.

я ж не говорю что нужно уничтожать лишних людей! может вы об этом подумали. но как раз-таки если численность людей будет расти, то её и будут сдерживать войны, эпидемии, цунами и прочие гадости. и что лучше? пусть на земле будет постоянно 4-5 млрд. сытых и довольных человек или же дойдёт до 10, потом мировая война, снова 5, увеличение до 10?... и так далее.

...а солнце как светило, так и будет себе светить для всех одинаково...
Карма 397
8.06.2009
VERA979
Я исхожу из того простого факта что если даже мы все будем потреблять ровно столько же сколько сколько и другие все равно ресурсов на душу населения будет уменьшаться пропорционально с увеличением населения.

Согласна. Естественно, неуемное повышение рождаемости - это плохо. Но запрещать людям иметь детей - это не выход. В Китае это приводит к тому, что убивают / абортируют девочек, потому что, раз можно только одного ребенка, то все хотят мальчиков. В результате им не на ком жениться. Я предлагаю реально работающий и хорошо показавший себя в западных странах метод - эмансипация. Женщина сама решит, сколько детей ей рожать. Я уверена, что в результате эмансипации рождаемость снизится сама собой. Редкая женщина захочет родить более двух или трех детей, если за это не платят никакого пособия.
Карма 397
8.06.2009
VERA979
Например положено в день на человека 7 литеов воды (пример) , если израсходовал 10 литров плати за 3 лишних .

Во Франции не штрафы, а просто вода и электричество дорогие, поэтому люди экономят, - и краны вовремя чинят, чтобы нигде не капало, и унитазы устанавливают со специальными кнопочками - когда много надо смыть, когда чуть-чуть. И вместо ванны большинство ограничиваются душем.
Карма 397
8.06.2009
Амазоночка
razve vu ne xotite imet jeny detei vnykov?

Я не хочу иметь шесть или десять детей. Мне максимум двоих хватило бы.
Карма 397
8.06.2009
Амазоночка
davaite vse mu prekratim rojat .?

Давайте не будем насиловать и заставлять рожать несовершеннолетних девочек, - речь именно об этом. Они рожают больше всех, - те, кто не хочет, у кого нет выбора.
Карма 10
8.06.2009
a ya ne govory vam o ne soverwenoletnix a govory o bolwix normalnix semyax..est lydi kotorue lybat detei po4emy im nyjno zaprewat rojat kto im dal na eto pravo? ya skolko zaxo4y stolko i bydy imet pys daje i 10. v etom net ni4ego ploxogo .prosto ewe raz povtoray-nyjno zanimatsa s detmi davat im obrazovanie a ne prosto tak rojat i potom otdavat v det-doma ili brosat.
Карма 5075
8.06.2009
Амазоночка

Самое время освоить www.translit.ru Иначе я буду удалять ваши сообщения.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях