Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поговорим о фотографии?

25.12.2008
svetlana2883

ссылка работает для зарестрированных пользователей(( -но превьюшки просматриваются... и тут кажется у него тоже ФШ как инструмент присутствует)))

я вообще не отвергаю такой инструмент - мы ж не в прошлом веке уже живем, но только как инструмент - главный момент происходит все же при съемке - если речь идет о чистой фотографии ))

но кроме фотографии существует множество жанров изобразительного искусства, связанных с компьютерной обработкой изображений (вон даже в википедии - компьютерная живопись как жанр или компьютерная графика...) и тут есть где развернуться фотошопщикам и прочим деятелям!)) но опять же отсутствие вкуса и внутреннего чутья ничто не заменит - это сразу видно..))

эт я что -то запоздала с комментом***

а вообще спасибо за тему, домой приду - перечитаю...))
25.12.2008
in_re
ссылка работает для зарестрированных пользователей(( -но превьюшки просматриваются... и тут кажется у него тоже ФШ как инструмент присутствует)))

да я не отвергаю ФШ как инструмент.

Мне не нравятся ,когда посредством ФШ симулируют Искусство.
26.12.2008
вы меня извините если что, если это уже было ...

индийский фотограф Sohrab Hura - вот пример чистой живой фотографии

фотографу 26 лет

я даже не знаю с чем сравнить по силе воздействия
26.12.2008
in_re


индийский фотограф Sohrab Hura - вот пример чистой живой фотографии

ооооооо........это на самом деле Мастер.

есть ссылка на сайт?
26.12.2008
ну вот здесь он вроде выкладывает http://flickr.com/photos/7889576@N05/sets/

я с фото-полигона стырила....
26.12.2008
in_re

спасибочки!
26.12.2008
in_re

хотела поблагодарить,но ,спасибо Муни(((( ничего не получилось((((
Карма 727
26.12.2008
in_re
индийский фотограф Sohrab Hura - вот пример чистой живой фотографии

фотографу 26 лет

я даже не знаю с чем сравнить по силе воздействия

Просто Супер!!!!!Действительно мастер!Гранд - одним словом!!!
27.12.2008
svetlana2883

да не за что....))

вот не знаю, как так получается снимать - или действительно сильные моменты по энергетике... все эти религиозные фестивали....но у него же и вполне бытовые какие- то ситуации так же запечатлены... это глаз - незамыленный - или что? или -(я не хочу так думать- но может вариант...) или.. из огромного количества снимков отсеивается лишнее, остается самое совершенное ...
27.12.2008
была такая тетечка очень мощная Сюзан Сонтаг... вот она писала о том, как фотография очень сильно повлияла на внутренний мир и восприятие действительности современным человеком, а также на само устройство мира....

. "...Мир фотографа, напротив, находится по ту сторону его «я» — «там» и содержит в себе бесконечное число потенциальных фотоснимков. К тому же мир, увиден¬ный через видоискатель, интереснее, чем тот, который видишь невооружённым глазом, а фотокамера даёт возможность этим миром обладать. «С помощью камеры вы берёте мир в плен, — пишет Зонтаг. — Камера — не ружьё, она не уничтожает, но она тоже орудие завоевания, присвоения. Это позволяет вам трансформировать мир, делать его миниатюрным. В нашем сознании у фотографии есть особый статус, сравнимый с тем, которым обладают иконы или магические предметы. Подобного статуса нет ни у живописных полотен, ни у литературных текстов. Я не думаю, что какой-либо другой способ создания изображений обладает такой же захватывающей силой, как фотография».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики