Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поговорим о фотографии?

24.12.2008
да блин юлианаaaaaaaaa!!!!!!!!!

я имела ввиду шо мне ндравются старые старые фотки!! не реставр!!! и мебель тоже старая!! хрустальные люстры в паутине!!! а эту фотку я просто привела в качестве примера жанра а не xорошей работы реставратора :)))))
Карма 960
24.12.2008
Blonde_

Я понялаааааа!!!

Я не тормоз - я медленный газ :)) Засыпаю на ходу, а в голове работа-работа... вот и тебя запутала и себя.

Фсё, упала носом в подушку :))
24.12.2008
Blonde_
да блин юлианаaaaaaaaa!!!!!!!!!

я имела ввиду шо мне ндравются старые старые фотки!! не реставр!!! и мебель тоже старая!! хрустальные люстры в паутине!!! а эту фотку я просто привела в качестве примера жанра а не xорошей работы реставратора :)))))

я это тоже все люблю..где то даже есть антикварная фотография начала прошлого века...надо найти и в рамку вставить....
24.12.2008
Blonde_

зато ты все узнала о фотошопе)))))))))))))))))))))
Ale  ж
Карма 62
24.12.2008
svetlana2883
Да ,это удивительно красиво..но какое это имеет отношение к искусству фотографии?

абсолютно никакого, если рассматривать фотографию в её ортодоксальном смысле. Такой вопрос меня заинтересовал относительно кино: по мне синематограф-это искусство максимального приближения киношной реальности к реальности вне камеры, причем как способ передачи. Об этом ещё писал Тавстоногов (кажется), что главная претензия к кино это реалистичность. Только через этот критерий можно оценивать и точка. Однако искуство кино развивалось и мы получили то что имеем- искуство монтажа и компьютерной графики, что само по себе уже не имеет никакого отношения к своему прародителю. За бортом остались: сценарий, режисёрские решения и игра актёров... увы но это так:(
Ale  ж
Карма 62
24.12.2008
svetlana2883
Научно -технический прогресс заменяет талант?

Сам талант заменить невозможно,можно заменить ценность таланта так такового, его значение в искустве. например, обьявить талант вне закона или не определяющим фактором того или иного произведения. Отчасти это тоже имеет место быть
24.12.2008
svetlana2883
зато ты все узнала о фотошопе)))))))))))))))))))))

:))))))

а как пральна нада гавариц: щас фсех атфаташопю? или атфаташоплю? ладно, мне пора следовать примеру юлианы, а то завтра в грэцию а там камнями кидаюццо....
Карма 1250
24.12.2008
Ну вот... я опоздала.... не могу промолчать:

я, помнится, учила фотодело пять лет - на пленках и пластинах, тогда не было фотошопа. Почти все, что сейчас можно сделать в фотошопе - начиная от кадрирования, контраста, ретуши и тд - все это делалось другими способами. Блики рисовали йодом и травили. Контактным способом - пластина к пластине до бесконечности добивались суперконтраста. Еще я учила шрифты - прям слюни текли от удовольствия - вы не представляете, что такое выстроить правильный античный шрифт. Теперь есть фотошоп, это экономит время и возможностей стало больше. Только пользоваться этим благом надо с умом. Техника - в руках художника... А шрифты копьютерные - имеют множество недостатков и неверностей. Это все профессиональные тонкости. Все что мы делаем - в итоге несет некий смысл. И если фотка покрашена не в дугу - это вопрос к автору и его чувству меры или там, вкуса. Так же как и в живописи. Если мы говорим о репортажной фоте - то тут наверно высший пилотаж снять с ходу и не фотошопить.

Это я к чему.... низзя полностью верить машинам - у нас есть мозх! :)
Ale  ж
Карма 62
24.12.2008
COCO
о репортажной фоте

вот как это называется!!! а я сижу и голову ломаю:) собачья правда: знаю, а сказать не могу:)

Да! здесь важно в чём художник себя хочет проявить: в мастерстве фотошопера или в искусстве остановить какую-то реальность, миг, увидеть в нём то, мимо чего остальные проходят мимо.
Карма 1250
24.12.2008
Ale
вот как это называется

та ну неиздеваЙси! :) зазырь на миги от Сергея Максимишина - мощща репортажная!:
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях