Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Поговорим о фотографии?

Карма 539
24.12.2008
у меня есть подруга, довольно серьезно занимающаяся фотографией. пару лет назад активно в фотосреде вращалась. друзья у нее довольно известные фотографы были, один на международном конкурсе помню первое место занял... так вот они все отрицали напрочь цифру. снимали только на пленку, и преимущественно на ЧБ. и печатали часто сами - по старинке ручками в химикатах :))

помню поехали они в сибирь по деревушкам в фото-экспедицию, так у нее пол-рюкзака пленок было) если с одной пленки 2-3 хороших кадра - это говорит отличный результат!

Романтикаааа :))

это я к чему? а к тому, что и сейчас есть вот такие вот энтузиасты) и довольно успешные в своей области. т.ч. фотографы всякие нужны, фотографы всякие важны :)

я вот лично тоже больше аля натюрель люблю :))
24.12.2008
Hikari
так вот они все отрицали напрочь цифру. снимали только на пленку, и преимущественно на ЧБ. и печатали часто сами - по старинке ручками в химикатах :))

кстати,пленка может дать невероятные эффекты,с цифрой этого не достичь.
Карма 960
24.12.2008
COCO
А шрифты копьютерные - имеют множество недостатков и неверностей. Это все профессиональные тонкости.

шрифты вообще отдельная тема - часто больная :)) Иной раз такой караул насмотришься, что дурно становится - лепят несколько шрифтов, лишь бы красивше было - такая бездарная безвкусица! Я таким хозяевам рекламы сразу говорю - с вами ни одна уважающая себя фирма работать не будет - потому, что отстой ваш креатив.
COCO
Еще я учила шрифты - прям слюни текли от удовольствия - вы не представляете, что такое выстроить правильный античный шрифт.

А когда вот так, «ползая» по макету и подбирая размер, соответствие, динамику, композицию шрифта - никогда уже ни вкус не подведёт, ни рука не дрогнет :))

Hikari
помню поехали они в сибирь по деревушкам в фото-экспедицию, так у нее пол-рюкзака пленок было) если с одной пленки 2-3 хороших кадра - это говорит отличный результат!

У богатых свои привычки...:))
Ale  ж
Карма 62
24.12.2008
COCO
от Сергея Максимишина

фото №1 просто бомба!!!! а у него есть ещё работы выложенные в сети???

спасибо:)
Карма 539
24.12.2008
Юлиана
У богатых свои привычки...:))

гыыыы, это очень смешно, если знать мою подругу)) просто она в свое время до 80% своего скромного дохода в месяц тратила на фототехнику и прочие фотопринадлежности. фанатка :)) и все покупалось в подавляющем большинстве б/у через инет, т.ч. не в тему :))
Карма 960
24.12.2008
Hikari
гыыыы, это очень смешно, если знать мою подругу)) просто она в свое время до 80% своего скромного дохода в месяц тратила на фототехнику и прочие фотопринадлежности. фанатка :))

То была шутка..:) Вот кстати, такие фанатики и становятся мастерами от Бога. Знаю много тому примеров :)
24.12.2008
Ale
а у него есть ещё работы выложенные в сети???

вот его жж http://remetalk.livejournal.com/ проводит кстати семинары выездные - задорого в Индии-Непале))

а вот сайт http://www.maximishin.com/
Ale  ж
Карма 62
24.12.2008
in_re

спасибо:)
Luna  ж
Карма 2185
24.12.2008
Просто есть фотографы, есть художники и есть дизайнеры. И у всех свой взгляд на процесс запечатлевания "Остановись, мгновенье!" :) А у нас зато есть из чего выбирать и это радует :)))
Ale  ж
Карма 62
24.12.2008
только вот было бы не плохо перед выбором предупреждать зрителя: где фотошоп а где настоящее. а то право бывает глупо себя чувствуешь: смотришь, восхищаешься, а потом оказывается что это всё на самом деле не так, потому что здесь подмазали, здесь подтянули...типа не на то смотрел и не то увидел... чувствуешь себя обманутым
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики