Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Получение пермита в Шимле..

Карма 0
20.04.2008
Не могли бы форумчане подсказать точный алогоритм получения пермита в Шимле на посещение долины Спити - куда,по какому адресу идти и какие бумаги нести....?
kae  м
Карма 252
21.04.2008
Velomot

В ЛП написано, что надо идти в офис Additional District Magistrate, который находится на главной улице the Mall. Судя по карте, это - на полпути от лифта до туннеля.

Мы получали не в Шимле, а в Реконг-Пео.
Карма 5075
21.04.2008
Velomot
Не могли бы форумчане подсказать точный алогоритм получения пермита в Шимле на посещение долины Спити - куда,по какому адресу идти и какие бумаги нести....?

На посещение долины Спити пермита не нужно. Вернее он нужен только, если вы хотите проехать отрезок Табо - Реконг Пео (или наоборот).
Карма 243
11.06.2008
Мы собираемя в Спити в ближайшее время, но что-то мне говорят, что по пермиту пускают иностранцев в составе не менее 4 челов?Это правда?
Карма 5075
11.06.2008
Inberg
Мы собираемя в Спити в ближайшее время, но что-то мне говорят, что по пермиту пускают иностранцев в составе не менее 4 челов?Это правда?

Вроде нет. Но даже если это так, там каждый день куча иностранцев делает пермиты и сгруппировать их по 4 человека нет проблем.
Карма 243
11.06.2008
Спасибо, Moony...Но почитала разные иностранные форумы, видимо все-таки информация про то, что через Шимлу в Спити иностранцам можно попасть только в составе не менее 4 человек правда.

А если из Манали в Казу?Там вроде пермит не нужен...Кто-нибудь знает?
Карма 5075
11.06.2008
Inberg
А если из Манали в Казу?Там вроде пермит не нужен...Кто-нибудь знает?

Нет, не нужен. Там без проблем. Садишься в автобус и через 10 часов в Казе.
Карма 49
11.06.2008
Это в пермите написано, что минимум 4ро нужно, на деле никто на это не смотрит на постах. Я тоже пермит в Реконг Пео получал, нет проблем. Так что в Шимле не обязательно. И я встречал разных одиночных иностранцев, которые проехали в Спити со стороны Шимлы без группы, на автобусах, джипах, мотоциклах.

В Ладаке тоже для поездок в разные приграничные территории нужен пермит. Там просто в тревелагенствах в Ле собирают группу и вписывают тебя в сисок и выдают пермит якобы ты едешь с ними. А на вопрос на посту "где остальные?" надо отвечать "догоняют". Но меня никто об этом не спрашивал. Пермит в Ладаке, кстати, левая бумажка, я сделал один и потом просто рисовал другую дату, ксерил и ездил в разные места по ней. А вот в Спити все серьезно - бумага отпечатана на компьютере, с фоткой и печатью.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге