Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Посоветуйте маршрут

Карма 0
17.08.2005
Я буду в Дели 24 сентября. Хочу сходить в круговой трек вокруг Аннапурны в Непале (недели 3 насколько я понимаю), неделю или около того провести в Покхаре и также в Катманду и окрестностях около недели. И также хочу пожить в Дарамсале недели 2, а потом поехать ближе к центру Индии, и в Гоа. Вопрос такой: с точки зрения климатического удобства, как лучше сделать: сначала поехать в Непал сразу из Дели и потом приехать оттуда к ноябрю в Дарамсалу или поехать сначала в Дарамсалу, а потом приехать к середине октября в Покхару, пройти трек, а потом в Катманду и обратно в Индию к концу ноября? Как будет теплее сделать? Или может быть есть какие-то еще более существенные факторы, которые я не учитываю?
Карма 5075
17.08.2005
Цитата: "Вопрос такой: с точки зрения климатического удобства, как лучше сделать: сначала поехать в Непал сразу из Дели и потом приехать оттуда к ноябрю в Дарамсалу или поехать сначала в Дарамсалу, а потом приехать к середине октября в Покхару, пройти трек, а потом в Катманду и обратно в Индию к концу ноября? Как будет теплее сделать"


Сначала Непал, потом - Индия, так как в октябре в горах уже довольно прохладно. Только зачем мучаться и ехать в Непал из Дели, если можно сразу в Катманду прилететь? Зачем лишних два-три дня проводить в дороге?
Карма 0
17.08.2005
Но так дешевле ведь! Да и нет мучение ведь это, а приключение Я собираюсь путешествовать не меньше полугода, поэтому 2-3 дня не время.

А довольно прохладно - это как? Для этого кругового трека необходима будет куртка, шапка? Просто потом не очень хочется тоскаться с ними по Индии.
Карма 5075
17.08.2005
Цитата: "А довольно прохладно - это как? Для этого кругового трека необходима будет куртка, шапка? Просто потом не очень хочется тоскаться с ними по Индии."

У нас на форуме есть люди, которые делали этот трек. Может они чего-нибудь добавят? И вообще, возможно ли будет сделать этот трек в октябре? Амон Ра, Шура, Виктор - отзовитесь!

Цитата: "Но так дешевле ведь! Да и нет мучение ведь это, а при"

Ну тогда делайте так. Только сразу в Непал, а то октябрь - последний месяц для путешествий по высокогорьям.
Карма 5075
17.08.2005
Цитата: "Для этого кругового трека необходима будет куртка, шапка?"

Безусловно, теплая одеджа понадобится. Только ее можно спокойно и намного дешевле купить в Катманду.
Карма 0
17.08.2005
Да, подскажите, насколько теплая одежда будет нужна и также где ее целесообразнее купить в Непале (может быть какие-то более более надежные места?) Насколько теплая куртка нужна? На какие температуры рассчитывать в это время (первая половина октября)?

Еще у меня есть второй вариант в связи с этими дополнительными вещами, которые не хочется таскать. Может быть пойти в трек потом (в марте-апреле)? Это более подходящее время для трека или менее?

И еще вопрос: тепература в покхаре\катманду и дарамсале\кулу отличается в октябре-ноябре (где теплее)? Не смог найти в сети никаких историй прогнозов в дарамсале и кулу.
Карма 20
17.08.2005
maugli
мы были в Непале в ноябре,на трек одёжка тёплая нужна,ночью и утром холодно 0 -3,а днём жарко
вот почитайте,правда про трекинг ещё не написано,но может ,что пригодится
../forum/2_156_0.html
Карма 0
17.08.2005
спасибо, обязательно почитаю отчет на досуге. А под верхней курткой-ковтой есть что-нибудь существенное?
Карма 5075
17.08.2005
Цитата: "И еще вопрос: тепература в покхаре\катманду и дарамсале\кулу отличается в октябре-ноябре (где теплее)? Не смог найти в сети никаких историй прогнозов в дарамсале и кулу."

Все эти места находятся примерно на одной высоте и, следовательно, погода там примерно одинаковая - холодная до 0 градусов ночью и до +15 днем.
Карма 20
17.08.2005
maugli
Цитата: "А под верхней курткой-ковтой есть что-нибудь существенное? "

да нет собственно...какая-нибудь футболка с длинным рукавом и всё

Цитата: "Да, подскажите, насколько теплая одежда будет нужна и также где ее целесообразнее купить в Непале (может быть какие-то более более надежные места?) "

Приедете в Катманду и офигеете от кол-ва магазинчиков и лавок,продающих всё необходимоевыбирайте на свой вкус
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики