Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какая нация древнее всех?

Карма 44
23.10.2008
Matsja
В Африке. Оч-очень интересная нация, безволосая почти, без выраженных потовых желез, классно, в жизни не умываются...

А где об этом почитать можно?

Интересно очень))
Карма 373
23.10.2008
Энни
А где об этом почитать можно?

Интересно очень))

Мне тоже. Думаю, в поисковике наберете, вывалиться что-то. У меня руки не доходят, но тоже хочу. Я лет 5 назад смотрела о них "Клуб путешественников", по-моему, еще с Сенкевичем, обычно меня мало впечатляет что, но это запало... У них очень сложная жизнь, они научились жить почти без воды и умеют обходиться без цивилизации.
Карма 171
23.10.2008
alexmerts
слегка подвыпивший араб
... а араб действительно был подвыпивший?
Карма 270
23.10.2008
oldarrack
а араб действительно был подвыпивший?

+1
Карма 17
23.10.2008
oldarrack
Первые государства, как известно, появились в Вавилонии

...а точно первые государства появились в Василонии?
Карма 44
23.10.2008
Matsja
Мне тоже. Думаю, в поисковике наберете, вывалиться что-то. У меня руки не доходят, но тоже хочу. Я лет 5 назад смотрела о них "Клуб путешественников", по-моему, еще с Сенкевичем, обычно меня мало впечатляет что, но это запало... У них очень сложная жизнь, они научились жить почти без воды и умеют обходиться без цивилизации.



Спасибо!)
Карма 171
23.10.2008
alexmerts
...а точно первые государства появились в Василонии?
Ну да... в Вавилонии или Междуречье или Месопотамии. Территориально это же одно и то же.

Но я еще говорил про Нил, где государственные образования появились еще в додинастическую эпоху, кажется ранее, чем 5000 лет до н.э. Надо будет в школьный учебник по истории заглянуть, уточнить...
Карма 34
23.10.2008
интересно, а какая самая древняя нация (культура, религия) сохранилась до наших дней? ну не по раскопкам, а в натуральном виде, самая древняя на сегодняшний день?
Карма 5075
23.10.2008
Немного про бушменов можно прочитать в русской Википедии. В английской - больше.
Карма 2
23.10.2008
Гиперборея - древнейшая цивилизация
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях