Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какая нация древнее всех?

tat  ж
Карма 717
21.04.2011
Alex_D
Что людей заставило попереться в приполярье, дабы перейти в Америку?
В те времена климат в приполярье был совсем не совсем тот, что сейчас )))

Да и поперлись они туда совсем не с целью перейти в Америку ))) Любой биологический вид расширяет свою среду обитания везде, где это возможно - так что расширялись до приполярья , а там и переход в Америку подвернулся )))

Игорь
Самая древняя нация - цианобактерии, примерно 3,5 миллиардов лет...
+1
Карма 2
26.04.2011
А вот что говорит Национальный музей Индии
Карма 550
28.04.2011
Breen
Так от чукчей же. Перешли через Аляску.

Чукчам родственны только эскимосы, чем дальше к Югу Америки, тем меньше сходства. Версия о существовании материка между Старым и Новым светом и общем происхождении египтян и южноамериканских наций имеет много доказательств.
tat  ж
Карма 717
28.04.2011
vostokovedcom
Версия о существовании материка между Старым и Новым светом и общем происхождении египтян и южноамериканских наций имеет много доказательств.
Расскажите поподробней, плс, это интересно.
Карма 34
28.04.2011
По Блаватской самые древние народы это лемурийцы, к которым относятся: дравиды, австралийские аборигены, часть племён Африки и центральной Америки.

Более четкой классификации не встречал больше не у кого.
Карма 186
28.04.2011
Внимательно изучил этот топик и могу сказать лишь одно.Вопрос поставлен не слишком корректно и поэтому он не имеет ответа.Легче ответить на вопрос, что появилось раньше, курица или яйцо.ИМХО как историка со стажем......
tat  ж
Карма 717
28.04.2011
SUR
Вопрос поставлен не слишком корректно и поэтому он не имеет ответа
+1

Поэтому и обсуждаем всякие другие интересные вопросы - т.е. топик скорее для Флудистана :)
Карма 33
7.09.2012
tigra64
А вот что говорит Национальный музей Индии

Интересная карта. )) Политическая! ))) Харапская цивилизация возникла позже Междуреченской и Египетской, так европейская история утверждает. И почему-то никаких очагов цивилизации на севере, хотя Ведические писания отправляют нас географически на Север России, где была протоарийская Гиперборея.

vostokovedcom
Чукчам родственны только эскимосы, чем дальше к Югу Америки, тем меньше сходства. Версия о существовании материка между Старым и Новым светом и общем происхождении египтян и южноамериканских наций имеет много доказательств.

??? Доказательства.. Один из очагов протоцивилизации есть на Чукотке, в долине реки Пегтымель, знаменитые "Пегтымельские человечки". Северные народности, это не только чукчи, кстати.. ))

Если интересно, то найдите национальные шаманские костюмы Сибирских народов, народов Севера, народов Дальнего Востока, народов Северной Америки. Вы удивитесь, обнаружив много сходных деталей. Сами старейшины и шаманы индейцев утверждают об общих предках из которых вышли их племена, отправляя этих предков, куда бы вы думали? Нет, не в Египет. Как раз на те территории, которые я перечислил. Вот Калифорнийская цивилизация (южная часть Северной Америки) считается отличной от остальных Североамериканских народов. Вполне возможно, из неё вышли Месоамериканцы (ольмеки) и Южноамериканские народы. Южноамериканские же племена индейцев утверждают, что их предки - жители материка Му, лемурийцы. Южноиндийские дравиды утверждают, что лемурийцы - их предки. Вот как оно!.. =))
Карма 488
10.09.2012
Aleksandr_Vuk
Сами старейшины и шаманы индейцев утверждают об общих предках из которых вышли их племена, отправляя этих предков, куда бы вы думали?

../novosti/91_9886_0.html
Карма 5075
10.09.2012
Aleksandr_Vuk
хотя Ведические писания отправляют нас географически на Север России, где была протоарийская Гиперборея.

Когда я встречаю в обсуждениях такие вот смелые утверждения, мне сразу хочется спросить их авторов - а вы, господа, держали в руках ведические писания? Хоть одно писание прочитали? Хотя бы в переводе с перевода? Я уже не говорю о том, чтобы привести цитату из этих самых писаний, где говорится про Гиперборею.

Aleksandr_Vuk
Южноиндийские дравиды утверждают, что лемурийцы - их предки. Вот как оно!.. =))

И вот читая такой бред, тоже очень хочется спросить автора - вы лично беседовали с южноиндийскими дравидами о лемурийцах? Они вам сами про них рассказали? Может лемурийцы где-то в ведических писаниях упоминаются? Или в священных книгах этих самых дравидов? Не стесняйтесь, приводите цитаты с указанием источников.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики