Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Суматра, Индонезия

Карма 8
13.04.2013
Медан. Город понравился. Чистенько. Проезд понятен. Платишь в маршрутке 2000 и едешь куда хочешь. Народ терпимо относится к рюкзакам размером с 2-х местных школьниц каждый. Более-менее недепресивное жильё 100 тыс руп. Еда достаточно дорогая, но если без алкоголя, то бюджет дня на 2-х человек +-30 амуе. Пиво по-моему 30 тыс. везде.
Карма 8
13.04.2013
Народ особо не религиозный. ограничиваются кутаньем тёток в платки и завыванием с мечтей. Для кого, правда, не совсем понятно.
Карма 8
13.04.2013
Застряли в Медане немножко из-за неудобного прилета. И отправились по протоптаной туристами дорожке смотреть обезьян. Программу выполнили. Орангутанги-пещеры-реки. Пишу для едущих впервые - не читайте всякие там лонели. Жилья навалом найдете на месте, сторгуетесь. Опять таки больше 100 тыс. платить нет смысла. Пещера вообще ничего особенного. Просто застряли на 3 дня (денежку жали на трек, а орангутанги на платформу всё не шли, может маркетинговый ход такой). Потом за 40 амуе кормильщик быстренько нам их показал. Что-то я какой-то неопытный фотограф мало у меня картинок до 5 мб. утомляет их уменьшать.
Карма 8
14.04.2013
Следующим пунктом был Самосир. Вроде бы и недалеко, но практически день ушел на переезд Б.Лаванг-Медан-Парапат-Самосир. В Парапате прицепился подавец билетов на паром-он же агент по продаже билетов кудаугодноотсюда, настиг уже на пароме и таки продал билет до Б.Тингги. Можете не отбиваться - покупайте, не много потеряете.

Жилья просто валом. Возможно, если приехали на длительное время, то есть смысл поселиться сразу возле парома, а потом подыскать что-нибудь другое. Если не лень будет. Мне было лень потому поселился в Bagus Bay. В домике батака с громадным просто санузлом. 100 тыс. вроде.

Много читал ахов по поводу Самосира. Я не поймал. Ну да облака, ну да рассветы, ну да закаты, ну объехал, но на 4 день стало скучно. Хотя потом вспоминал.
Карма 8
14.04.2013
Самосир
Карма 5075
14.04.2013
Можете и большего размерам фото загружать.
Карма 8
30.05.2013
Б. Тингги. Жили в каком-то гестхаузе, который немец держит под названием "Орел". Мой совет, избегать это место и в отеле Орчид (Орхидея наверное переводится) - терпимо и недорого. Оттуда гоняли к раффлезиям, ну кофе ихний с из желудков виверн пробовали. Местные как легенду рассказывают про русских туристок, которые однажды этого говна на 1000 долларов купили. Городок вобщем приятный. Если хотите сувениров каких-то взять, покупки по хозяйству сделать, то место вобщем более чем подходящее, на Медан не надейтесь. Ну и каньон посмотрите.
Карма 5075
31.05.2013
Это говно - самый ценный и дорогой кофе в мире.
Карма 8
31.05.2013
Всё так, но какой-то снобизм в этом чувствую.
Карма 5075
31.05.2013
Я их прекрасно понимаю :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики