Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какая нация древнее всех?

Карма 702
23.10.2008
Ясен перец, что это Укры! (если вести отсчет от Атландиды) Их сейчас называют украинцами, но это перековерканное название. Так бывает, когда живешь сто тыщ лет.

URL

ЗЫ. по поводу других, более научных ссылок - мне надо порыться. Их много и все они практически неопровержимы.
Карма 17
23.10.2008
savetry
но вопросов от этого стало не меньше.

Да уж....... это слишком глобально и глубоко!!!!

на какое слово нужно переделать слово "нация" в названии топа, на слово "народ" или "раса". Вопросов еще больше!!! эт точно.....
Карма 3
23.10.2008
курица... а не... яйцо :)))))))
Карма 171
23.10.2008
alexmerts
кто же действительно древнее всех?
А зачем Вам это, уважаемый?
Карма 17
23.10.2008
oldarrack
А зачем Вам это, уважаемый?

Уменя из знакомых много иностранцев, пару дней назад двое моих приятелей китаец и индус ОЧЕНЬ долго спорили кто древнее, спорили до тех пор пока к ним не подошел слегка подвыпивший араб, и объяснил что древнее их не бывает, вобщем дело закончилось небольшой потасовкой. Вот собственно и заинтересовало меня, просматривая интернет задал вопрос и на форуме.......

И убедился что самые древние - Укры :-)))))
Карма 1708
23.10.2008
Kotя

Да, есть в тебе что-то такое,укровское))
Карма 44
23.10.2008
На сегоднншний день русский самая древняя нация ))

Под Воронежем раскопали " Костенки", которые признаны самым древним местом обитания человека современного типа. Это 45-50 тыс.лет до н.э.

РАскопки показали следующее:- люди Русской равнины имели средний рост 180 см и выше, белый цвет кожи, европеоидные черты лица.Питались пищей смешанного, животного и растительного, происхождения. Имели наземные жилища длиной до 35 м и шириной до 9 м, изготовливали скульптурные изображения (найдено более 50 статуй богини Макош), мотыги и др орудия труда. Женские украшения!!

А самое главное письмо (русские буквы, слова, цифры,), геометрический орнамент!

И это все -Эпоха верхнего палеолита

Когда по западной "науке" мы еще не произошли от обезьяны, в это время!

А у нас уже были города! Письменность! Одежда! Мы пахали и сеяли! Делали украшения! Имели своих Богов!

Была произведена реконструкция физического облика неоантропов-европеоидов Русской равнины - их внешний вид не отличается от современного человека европейской рассы

И таких стоянок разной чуть менее древней датировки по Руси валом:-

В Южной России -стоянка Гагарино, расположенная на левом берегу реки Дон, ниже города Липецк

Сунгирь на реке Клязьма возле Владимира, стоянки Гарчи в Приуралье

Елисеевичи (на правом берегу р. Судость, правый приток р. Десна, Брянская область)

Юдиново (на правом берегу реки Судость в Брянской области)

Мёзинская ( расположенная на правом берегу реки Десна в селе Мёзин Черниговская область Украины)

Большая группой памятников, расположенных в западной части Волго-Окского междуречья, в верхнем течении Волги и Оки, представлена (Иенево II, Константиновская IV, Дмитровское 1 и др.). и тд...
Карма 171
23.10.2008
alexmerts
подошел слегка подвыпивший араб, и объяснил что древнее их не бывает
По-моему, он был ближе всего к истине. Если речь идет о нации, а не о племенах и народностях, то лучше всего ее привязывать к государственности, а то так можно и до питекантропов дойти. Первые государства, как известно, появились в Вавилонии и в районе Нила в 2-4 тысячелетиях до н.э. Тот араб говорил о шумерах, вот только шумеры арабам родственниками не являются, насколько я знаю.

Поэтому никто не прав в том споре....
Карма 702
23.10.2008
anikolaev
Да, есть в тебе что-то такое,укровское))

Усталость от бесконечной жизни?)))
Карма 1708
23.10.2008
Kotя
Усталость от бесконечной жизни?)))

Укр Дункан Маклауд.Бессмертный)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики