Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Какая нация древнее всех?

Карма 702
20.11.2009
ада
индийский народ настолько разнообразный что даже удивляет своей структурой ДНК

Это научное утверждение? У индийского народа структура ДНК другая? Как у М.Йововович из Пятого элемента?
Карма 273
20.11.2009
так жеж у большинства индусов и большинства славян одна группа ДНК - R1a. так что укры опять победили
Карма 129
20.11.2009
Ну, ей богу. Все люди произошли из Африки. Были они охотниками и собирателями. Потом, когда условия позволили, они вышли из Африки : первый выход был через Суэцкий перешеек, а второй - на южною часть Аравийского полуострова. Люди всё ещё были охотниками и собирателями. Они продолжали расселятся вдоль морских побережий, потому что собирали морепродукты и это был самый доступный способ расселения. По побережьям, по побережьям - дошли до конца материковой Азии. И вот тогда - вулкан Тоба взорвался (добро пожаловать в Индонезию). Вулкан вызвал ледниковый период аж на 1000 лет и засыпал пеплом пол-Азии слоем где-то так в 5 метров. И большинство наших предков - вымерли. А те, что выжили, оставались в Африке и в тех прибрежных районах Азии, которые не засыпало. Выжившие начали вторую волну расселения. Эксперимент, про который Ада говорит, именно это и подтверждает. Потому что после Тобы человечество разделилось на две ветви - Африка и прилегающие к той стороне территории и Юго-Восточная Азия. Между ними - засыпанные вулканически пеплом выше крыши - полуостров Индостан с прилегающими территориями. И только через 10 000 лет после Тобы эти две ветви человечества встретились на юге Индостана. И отсюда есть пошла человеческая цивилизация, как мы её знаем. И случилось эта встреча 65 000 лет тому назад.
Карма 32
20.11.2009
Kotя
ада

индийский народ настолько разнообразный что даже удивляет своей структурой ДНК

Это научное утверждение? У индийского народа структура ДНК другая? Как у М.Йововович из Пятого элемента?

:-)))))) Дело не в том ну и это тоже от части), просто в генетике каждый день что - то открывают новое, и последние открытие в конце августа связано как раз с тем, что теперь можно через ДНК определить как раз тот вопрос который мы и обсуждаем, но пока только начало исследования в следующем году ученныебудут готовы ответить:-)))))) Если так коротко :-)
Карма 32
20.11.2009
Breen
ада

Утверждения относительно мои связаны с научным интересом

Так вот и займитесь чукчами. Обнаружите, что я прав - о Вас тоже весь научный мир будет говорить.

:-))))) Спасибо, за интересное предложение:-), вот уж точно этим народам я не занималась, только саамы еще были мной затронуты :-))))
Карма 702
20.11.2009
NaraParva

А на американских континентах как люди появились?
Карма 87
21.11.2009
Kotя
А на американских континентах как люди появились?

Когда люди из Африки расселялись по всему миру уровень мирового океана был гораздо ниже и в Америку можно было пройти по суше! а после с повышением воды в мировом океане они оказались отрезаны так же как и люди в индонезии!
Карма 87
21.11.2009
Генетически мы все одинаковы общий след ведет в Африку там живут носители древних генов. и следы их генов есть в людях со всех концов света!

Кстати до переселения Африка была оазисом с благоприятным умеренным климатом! так что можно предположить что первые Африканцы были белыми!
Карма 129
21.11.2009
Может были белыми, а может и не были. Вот вам вырезки из генетических карт.
Карма 87
22.11.2009
Компьютерная корпорация IBM и журнал National Geographic начали совместный проект по созданию карты миграции населения, основанной на сравнении генов людей, живущих в различных уголках планеты. И каждый может принять участие в эксперименте.

http://science.compulenta.ru/179590/
карта миграции
карта миграции
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге