Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Про приведения в Индии и не только

hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
Я обещала рассказать про привидения... Что ж, за окном ночь, светит луна - самое время для таких историй. Точнее, это будет не про привидение, а про барабашку - уже "всамделишного". :)

В общем, случилось это, когда мне было лет 13. Сидела я как-то ночью на кухне и рассматривала старинную монетку, которую выменял где-то мой брат - екатирининский пятак. Смотрю на профиль Екатерины и замечаю, что его поверхность поцарапана. Точнее, даже не поцарапана, а... как бы объяснить? Ну, вот как будто, представьте, что монета была сделана из воска, ее хорошенько потыкали иголкой, а потом она застыла, а следы от иголки так и остались. Рассматриваю эту странную монету и удивляюсь: кто эти отметины оставил, зачем, а, главное - как?? Потом перевернула на другую сторону, изучила, переворачиваю обратно и... замечаю, что все вмятины исчезли, а профиль Екатерины идеально гладкий! Не успела я удивиться, как вдруг в батареях раздался скрежет, напоминающий чей-то дьявольский хохот: "а-ха-ха-ха!" Испугалась я ужасно, выбежала с кухни пулей, а монету выронила (так ее потом и не нашли).

А с тех пор в нашем доме стали твориться странные вещи. По ночам слышались шаги, шорохи, скрип, свист... Один раз лежу ночью, книжку читаю. Вдруг слышу - в стенном шкафчике рядом с шумом поворачивается ключ! А я в комнате была одна... От страха не могла смотреть в ту сторону, а спряталась с головой под одеяло... (пишу сейчас, и снова мурашки по коже пошли). На кухне тоже странные вещи творились: сам собой зажигался газ, включался утюг... Один раз поставила на плиту разогреваться суп, полную кастрюлю, и вышла буквально на минутку. Возвращаюсь - смотрю, супа в кастрюле на самом донышке, сантиметра на два, пробую его - а он соленый-пресоленый, как будто пол-пачки соли высыпали... Позже, когда я пересказывала эту историю, мне говорили: ну, ты наверное надолго ушла, а суп выкипел. Честное слово, нет! Чтобы выкипеть трем литрам супа понадобился бы не один час, а в те годы интернета у меня не было, чтобы так зависнуть. :)) Ну, и наконец, однажды (все в тот же промежуток времени - буквально неделя-две) достала я в ванной тряпку полы протереть, смотрю... а она аккуратно так, ножницами (!) разрезана на две ровные части. Спрашивала потом всех домашних - никто тряпку не резал? Ну конечно, все крутили пальцем у виска, кому это могло быть надо. :))

А в то время была у меня одноклассница, интересная девочка, немного "не от мира сего" - были у нее небольшие экстрасенсорные способности, и всякое такое. Я рассказала ей эту историю, а она мне говорит: "У вас дома душа маленького ребенка поселилась. Ему скучно, это он балуется так. Попроси его уйти от вас, только ласково". Ну, я сделала, как она говорила... Все исчезло. Честное слово, так и не знаю с тех пор - что это было на самом деле?? (Человеку, учившемуся на биофизика, в барабашек верить как-то негоже... но честное слово, не вру, и 03 просьба не звонить! :)))
JNB  ж
Карма 390
14.08.2008
hime
Честное слово, так и не знаю с тех пор - что это было на самом деле??

Это был Каспер - дружелюбное привидение.:)
FILL  м
Карма 457
14.08.2008
hime
Испугалась я ужасно, выбежала с кухни пулей, а монету выронила (так ее потом и не нашли).

hime.

Не эта ли монетка закатилась ?
Фото 1
Фото 1
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
FILL
Не эта ли монетка закатилась ?

Я уже не помню, это ж было почти 20 лет назад. :))))
Карма 727
14.08.2008
Ладно расскажу еще одну историю,100% не байку....

Была я тогда не замужем,а жила с мамой и папой, сестренками и братишками...

У моей племянницы(дочки старшей сестры)было день рождение,и сестра со своей дочкой пришли к нам с тортиком, чайка попить и все такое..Чаек попили..И стали обсуждать ее подарок,который ей преподнес ее папа..Это был игрушечный попугай

см30,к которому крепилось большое кольцо на резинке см10.,кольцо оттягиваешь-

- попугай пищит...мы подурачились..и повесили попугая за петельку(у головы)на ручку

форточки...ушли в другую комнату смотреть телек...сидим,что то бурно обсуждаем

было нас человек 6,и вдруг слышим : пи..(звук этой игрушки),потом еще раза 3 по короткому ПИ..Мы сначала переглядывались друг на друга и ржали,а потом раздалося не прерывное пищание....Кто из нас был помладше подняли визг сразу..я чуть позже:))

Самая старшая из нас была моя мама,она и пошла в комнату,мы за ней.....

Открываем дверь,картина следующая...Висит этот попугай,а резинка оттянута и кольцо надето за нижнюю ручку самого окна.и пищит...Мама отдернула кольцо попугай больше не пищал...Но что это было?..А это было...
FILL  м
Карма 457
14.08.2008
Закрытый топик в блоге Шуршанчика " Про сны и сновидения, дежавю и привидения туда же " открылся самопроизвольно и пишет чёрт знает что. !!!!!!
Карма 727
14.08.2008
hime

Очень интересная история с манеткой...,и все остальное тоже...

Вот на самом деле можно смеяться и не верить,но если покопаться, то почти с каждым человеком что- то где- то такое, но происходило...Просто не каждый признается, т.к. принято подобную анамалию относить к людям,типа куку :))))

И я тебе верю,потому что мелких случаев у меня вообще вагон...
Карма 727
14.08.2008
FILL

Ты не заменим,со своими вовремя меняющимися мезансценами:))
kae  м
Карма 252
14.08.2008
FILL
Не эта ли монетка закатилась ?

На екатерининских пятаках портрета не было. Лицевая - герб, оборотка - вензель.

Портрет был на серебряных рублях, полтинах.

Настоящий кошмар нумизмата :-((( - перевернуть монету и обнаружить повреждения, которых минуту назад не было.
hime  ж
Карма 1374
14.08.2008
kae
На екатерининских пятаках портрета не было. Лицевая - герб, оборотка - вензель.

Ну, может это был и не пятак (могла и перепутать, я не спец), но на ней точно был портрет царицы, профиль.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге