Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Красота по-индийски. Истории из жизни

Карма 846
5.08.2008
Была забавная история в Гоа, но это не совсем Индия и все же..

У меня от отсутствия тренировок бывает "ломка", организму не хватает нагрузок к которым он привык, поэтому в поездках стараюсь найти тренажерку и разок в неделю без фанатизьму, тренироваться, что-бы характер не испортился. В Индии мне объяснили, что для женщин (коей я являюсь, в это жизни) это никак не возможно!!

Приходилось обходиться подручными средствами, в результате чего друг моей приятельницы назвал меня "крейзи".

Но как-то вечером пошли мы немного размяться потанцевать. Стою в туалете мою руки, за спиной две юные индианочки что-то бурно обсуждают... потом одна из них обращаяется ко мне, поворачивает лицом ко второй тычет пальцем в пресс и говорит

--Смотри! Вот как надо!

Так я и не поняла возможно в Индии сочетание женщина + тренажерный зал или никак не возможно!
JNB  ж
Карма 390
5.08.2008
irinanik
Так я и не поняла возможно в Индии сочетание женщина + тренажерный зал или никак не возможно!

Возможно. И сочетание женщина+бассейн тоже возможно.:)
Карма 846
5.08.2008
JNB

Видимо из серии "Места знать надо!"

Значит будем искать!
Карма 162
5.08.2008
Enizma
Маленькая вдова

мышка какая трогательная...

а почему голова обрита? потому что вдова?
Карма 397
5.08.2008
Ishwara
Значит это были мегаполисы, в деревнях за такое может "аукнуться" очень даже быстро, где-нибудь вечером на окраине деревни, при не только моральной поддержке всего мужского населения деревни.

Я только одного не пойму. Если распущенные волосы типа только для мужа, то почему сплошь и рядом можно видеть, как женщины рассчесывают свои (или друг другу) распущенные волосы, смазывают маслом и заплетают косы, нисколько не смущаясь посторонних мужчин? Все время удивлялась этому в Индии.
Карма 397
5.08.2008
JNB
- В Ченнаи? Там ведь носят только сари

Забавно, что индусы порой знают об Индии меньше, чем иностранцы. Хотя... я тоже про Байкал ничего не знаю :)))
Карма 397
5.08.2008
Ishwara
А то дравидийские тамильцы-почти-шовинисты воспринимают "арийский" хинди примерно так же (у меня был случай на ж/д вокзале в Ченнае), как украинские западенцы во Львове русскую речь с маасковским акцентом ;)

Молодцы, правильно делают, что сохраняют свой язык. Он такой же древний, как санскрит, и на нем также их священные писания написаны, только в отличе от санскрита тамил не "мертвый" язык. Они не просили им чужой язык насаждать. Просто англичанам было удобнее, чтобы в Индии был один общий язык, и никого особо не спрашивали :) .
Карма 397
5.08.2008
JNB
и в Ченнаи за хинди не убьют, на юге ведь вообще народ гораздо более вменяемый.

Я пыталась пользоваться несколькими словечками из хинди в Тамилнаду - они смеялись, а потом переучивали меня тем же словам, только на тамильском :)
Карма 186
5.08.2008
Про волосы...

не знаю. как относятся к распущенным длинным волосам, но моя индийская мама, и бабушка (87 лет) всегда просили меня распустить волосы, потому что им нравилось=))

и подружки мои в Индии тоже ходят с распущенными волосами... хотя.. они наверное европезированные...=)
Карма 397
5.08.2008
sahaj11
Или с обнаженной верхней частью живота - это болливудский стиль.

Если в болливудском стиле будете носить сари, то юноши и мужчины будут очень рады. Могут и поржать, показывая на вас пальцем :) .
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики