Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Красота по-индийски. Истории из жизни

Карма 418
7.08.2008
Blonde_
да, меня тоже удивило обилие непродепилировных молодых девушек на шри ланке. даже городские и одетые "под запад" гордо демонстрировали стройные мохнатые ножки :)) но при этом под зонтиками- не дай бог их небелая кожа станет еще темнее!!а в индии тоже не обращают внимание на "мелочи" типа усов у женщины?

а на мои не продепилированные ноги таки тыкнула пальцем одна индианка молоденькая продававшая парео на пляже )))

застыдила короче! (хотя не так все запущенно было у меня,не могу ж я с собой все пречендалы для восковой деп-ии таскать,ради 1 раза)
Карма 397
7.08.2008
Blonde_
а в индии тоже не обращают внимание на "мелочи" типа усов у женщины?

Обращают, очень многие. Они часто сами, дома ниткой волосы удаляют.
Карма 397
7.08.2008
Прикольную фотку нашла в тему про каджал :)
...
...
Карма 397
7.08.2008
А это в тему о бинди-наклейках и о кункум :)
1
1
2
2
3
3
какой-то особый тилак
какой-то особый тилак
4
4
Карма 397
7.08.2008
Смотрю, они пробор не всегда делают, и не так раскрашивают его, как северные женщины...
7.08.2008
Fistashka
какой-то особый тилак

Не заметно краски в волосах...

И на последней фотке ее нет! Что называется - Incredible India! :)

И вот еще странный тилак из Махараштры - объясните, кто знает!
Странный тилак
Странный тилак
7.08.2008
Fistashka

Второе фото замечательное - эти бинди-стикеры по всему личику ребенка!
Luna  ж
Карма 2182
7.08.2008
Fistashka
какой-то особый тилак

Интересно бы знать, что они означают. Из Махараштры у женщины вообще полумесяц...
Карма 397
7.08.2008
Luna
Интересно бы знать, что они означают.

Обычно светлые пятнышки - это сандал, это от поклонения Шиве в форме Шива-Лингама. Возможно светлые "пятнышки" - это белая глина "Гопи-чандан", но ею обычно рисуют вайшнавский тилак, не такой как здесь. А красные - это от Шакти (Деви). Видимо, просто некоторые пальцем пятнышки ставят, а некоторые аккуратно палочкой рисуют :) .
Luna  ж
Карма 2182
7.08.2008
Получается, знающие символы могут судить и о религиозных предпочтениях их носящих? Индуизм ведь велик и многогранен...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики