Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Красота по-индийски. Истории из жизни

5.08.2008
Ishwara
А сари действительно пупок прикрывает

Но не всегда!

Пупки, пупки, пупки...
Карма 789
5.08.2008
Enizma
Но не всегда!

Ну это киногероини, а не классический способ ношения сари. Как и в рекламе - тоже им иногда так надевают. Но вообще - насколько знаю, так сари не носят в реальной жизни :)
Карма 184
5.08.2008
Enizma
Но не всегда!

Пупки, пупки, пупки...

Когда после нескольких лет в Индии я приехал в Украину и увидел, как теперь девушки носят джинсы (с "низкой" посадкой пояса, особенно прикольный вид сзади на скамейке), оно тоже отличалось от распространённого прежде классического варианта :) А реклама, она и в Индии реклама, и известно на чём держится - "только обнажённая девушка способна рекламировать абсолютно любой товар" ;) Вот все пиарщики и стремятся к "идеалу" ;)
5.08.2008
Share Your Nose Ring Story - коллекция индийских историй о болезненном опыте "носопрокалывания", на английском языке.

Буду захаживать на этот форум!... Появилась возможность на многое взглянуть изнутри...
5.08.2008
tadzh
зачем красить то, что и так черное???

Думаю, чтобы кожа казалась еще светлее - по контрасту.
Карма 184
5.08.2008
tadzh
волосы видели, как красила одна девушка во дворе черной краской - только я не видела, чтобы индианки были белокурыми от природы... (праздников не было, ее подруги выглядели скромнее на ее фоне, или это ритуал какой)?

sahaj11
невест похищали на свадебной церемонии. Жених боролся за свою невесту, и если убивал похитителя, то наносил на пробор невесты кровь павшего врага. А некоторые невесты класса Кшатрия даже брали на свадьбу кинжал, чтобы защитить себя.

Наверное, похитители посмотрели перед свадьбой "Жмурки", жених - "Брат-2", но всё пошло по сценарию "Бумера 1-2". И теперь молодая вдова вынуждена регулярно красить поседевшие волосы ;) Просто предположение :)
Карма 397
5.08.2008
Enizma
А так же индийский взгляд на то, что прилично и НЕприлично носить, чем прилично или НЕприлично украшать себя...

Не про украшения но о приличиях... Если носите сари, то при этом живот, как водится, оголен. Спереди сари живот прикрывает, но сбоку все равно видно. Так вот, - оказывается, когда едешь в автобусе, то нельзя поднимать левую руку (это если носите сари через левое плечо), потому что видно голую талию, и это неприлично. Такая засада - сами ж такую хитрую форму одежды придумали, а в автобусе так трясет, что одной рукой не удержишься :))) .
Карма 162
5.08.2008
Fistashka
оказывается, когда едешь в автобусе, то нельзя поднимать левую руку (это если носите сари через левое плечо), потому что видно голую талию, и это неприлично.

интересно, я не знала ))

хотя, я так надеваю сари, что большая часть левой руки прикрыта...

поэтому даже если поднимать левую руку, будут складки сбоку, все закроют.
Карма 184
5.08.2008
tadzh
возможно :-), если бы не то, что для вдовы она слишком молодо выглядела - лет на 16 )

А вы посмотрите фильм "Вода" Дипы Мехты - там вдове "Мышке" вообще лет 7. Кстати, фильм потрясающий, у меня есть на английском с субтитрами. Если было венчание - а родители детей могут договориться, даже если детям всего по 2 годика, а мальчик потом умрёт - всё, девочка уже вдова на всю жизнь. А ещё лет 20 назад типичным женским брачным возрастом было 14 лет. Сейчас уже всё позападней, особенно в городах, даже и по любви уже относительно часто женятся. Это про реальность, а не про Болливуд :)
5.08.2008
Кадры из фильма "Вода" Дипы Мехты.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях