Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кусают неведомые твари. Что делать?

Карма 424
8.10.2015
psevdogirl
я пойду к дохтуру завтра, пока мажусь лактоколомином, завтра отпишусь, что сказали и от чего лечиться

Да, напиши нам потом, удачи!
Карма 424
8.10.2015
psevdogirl
я не уверена, что кусают на кровати. вообще кусает кто-то вне кровати и вне дома тоже. положу сушиться на солнце - хуже не будет

Вот абсолютно то же самое - пик ужаса наблюдается не ночью, во сне, а днём, особенно если влажная одежда, независимо от конкретного места, положения и занятий, я 5 лет пыталась понять что это - так и не поняла, поняла только что это всегда в сезон дождей, в любого уровня жилье - в шикарных квартирах с новыми матрасами тоже самое, помню одно время мне помогало добавлять Детол в воду и обливаться из ведра, но это как-то не есть хорошо мне кажется, помогало спать без матраса на белье после стирки с Детолом и вот этот лосьон, но он действует когда его регулярно используешь - только решила отдохнуть от него пару дней - оп, опять сыпь и зачесалась...Это пожалуй самая большая проблема для меня в мунсун..
Карма 5075
8.10.2015
Есть очень маленькие насекомые, типа гнуса. Но у них очень болезненные укусы. Они выгрызают кусочки кожи. И летают в основном днем.
Карма 424
8.10.2015
Moony
Есть очень маленькие насекомые, типа гнуса. Но у них очень болезненные укусы. Они выгрызают кусочки кожи. И летают в основном днем.

Солнечные мушки?

Нет, у меня точно не от летающих, хотя если предположить что одна прилетела и внедрилась под кожу - тогда да, жаль нельзя снять шкуру и в стиральной машинке прокрутив, прогладить утюгом))) Помню на Шри-Ланке не было никаких кремов и врачей поблизости, думала - чесотка, возможно это она и была - реально от ужаса и нервов взяла у хозяйки утюг и горячим всё- всё обработала, включая себя - места укусов, было несколько ожогов, но всё прошло))). А в Камбодже и утюг не помогал - тоже был сезон дождей..
Карма 5075
8.10.2015
jonathan28
Солнечные мушки?

Нет, есть похожие, чуть покрупнее. Они часто во влажных помещениях сидят, в ванных их можно увидеть на кафеле.
Карма 424
8.10.2015
Moony
Они часто во влажных помещениях сидят, в ванных их можно увидеть на кафеле.

У меня нет таких сейчас.

Лучше всего было одно время, когда без матраса спала - никакой сыпи, хотя дожди лили весь июнь нон-стоп и от влажности казалось вообще не было воздуха - мы вдыхали воду, но потом пришли огромные муравьи, поселились под кроватью, и стали по-тихому жрать меня по ночам, оставляя огромные бляхи по телу, которые тоже чесались, еле застукала их - а то не знала что и думать - матраса нет, а кто-то жрёт))
Карма 5075
8.10.2015
Иногда бывает, что тело уже так зае*алось в этой Индии, что начинает реагировать на любую мелочь. Надо периодически выезжать из Индии. Не более полгода в году, как показывает моя практика.
Карма 329
8.10.2015
это может быть даже аллергия...она порой принимает очень странные формы. Сама я аллергик, так что знаю что говорю) Тем более, Настя не видит никого кто бы ее кусал. "Укусы" появляются даже днем, во время стирки и т.д. Здорово смахивает на аллергию. Причин миллион, от плохого питания, нервов, стирального порошка, воды до просто плохой индийской экологии. У моего сына аллергия на городскую воду, в деревне или на даче становится намного легче.

А еще вариант, вши, но не человеческие, а крысиные. Это скорее даже блохи. Очень мелкие, почти не видны, укусы жутко чешутся. Могут появляться везде, где живут крысы. Мама сталкнулась с этой гадостью, когда переехала в квартиру на первом этаже, внизу подвал, в подвале крысы и т.д. Специально герметично заливали пол в квартире от подвала, вызывали дезинфекцию. Крысы исчезли, исчезли и укусы блох. Думаю в индийских дешевых гестах крысы не редкость.
Карма 1630
8.10.2015
psevdogirl

У тебя там вшивая, блохастая, чесоточная крыса с мушками не пробегала?
Карма 225
9.10.2015
Я от даже не видных, но чещущихся укусов пью Deslor в таблетках.

Также помогает протирать кожу антисептическим гелем - он оранжевый такой Сальвион называется, кажется.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях