Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кусают неведомые твари. Что делать?

Карма 5075
9.10.2015
В Уттар-Прадеше вообще жесть с экологией. Может там пестициды в воде или мышьяк или еще какая хрень. Если не пройдет, то лучше переехать в более благополучный штат.
Карма 329
9.10.2015
psevdogirl
стала в повязке или аля паранджа в платке ходить, кашель жуткий прекратился

у меня что-то подобное в Джайпуре было. Там воздух очень грязный, пыль, сухо, рядом пустыня. Тоже пришлось шарфом лицо завязывать, хоть немного помогало, а вообще Муни прав, в Индии экология поганая...Еще в горах более-менее. Ну и на побережье (Гоа, Керала) тоже нормально себя чувствовала, а в Дели, Агре, Джайпуре, Амритсаре воздух просто ужасный.
Карма 229
9.10.2015
Работал в Китае, поочерёдно Шанхай-Пекин-Шанхай. Замучил жуткий кашель, особенно в Пекине. Обычно купировал холсом, но там кашля не было только то время, пока он был во рту. Вдобавок, уже на третий этаж не мог подняться по лестнице без того, чтобы передохнуть, даже с пустыми руками. До этого в Мумбаи поднимался на 12 этаж с грузом играючи.

Когда вернулся в Москву и мне сказали, что отдохни пару недель и опять в Китай на полгода, я уволился.

Вскоре пропал и кашель.

В прошлом году зимой отчего появился вновь, как я подозреваю, это аллергия на мороз. Перепробовал гору микстур, но помог индийский сироп КУКА, он не на спирту. У нас в аптеке в прошлом году стоил 110 руб., в этом уже почти 150.

В этом году некоторое время довелось делать работу в типографии, так кашель вернулся. КУКИ пришлось выпить пузырьков пять, но помогло мало. Когда с типографией было закончено пропал и кашель. Тогда я и понял, что у меня появилась аллергия и на бумажную пыль. Она там образовывается при резке газет на фальц-аппарате. Она как мука и разлетается вокруг.

Поэтому очень трудно определить, от чего проявляются всякие нехорошие симптомы.
Карма 73
10.10.2015
аллергия может быть НА ЧТО УГОДНО.

узнать точно на что именно - архисложно и гипердорого!

PS. Настя, хорошо на всем теле прощупай - не увеличились ли где лимфоузлы?! Ночного пота нету?
Карма 73
10.10.2015
Moony
Если не пройдет, то лучше переехать в более благополучный штат

в Питер :))))))
Карма 469
10.10.2015
psevdogirl

Хорошо очищает кровь сироп Safi. Это мерзкий микс из трав.
Карма 162
10.10.2015
Gudvin
Хорошо очищает кровь сироп Safi. Это мерзкий микс из трав.

В аюрлавках часто бесплатно врачи принимают, много средств помимо этого сафи...Все здорово, но когда все серьезно - то это временные припарки, по сути мало что дают. Если хочется остаться в Индии - тут стоит решать проблему кардинально. Не знаю как в УП, вот в Мумбае, точнее пригороде есть шикарная клиника, очень серьезная, аюрведическая. Штат врачей, свой отдел лекарств и их производство, принимают даже онко больных. Деньги не дерут, все недорого и при этом на высочайшем уровне. То есть консультации, анализы и индивидуальный метод лечения. Но на это все равно нужны деньги, так как курсы лечения, к примеру вид панчакармы+ таблетки аюрведические могут на пару-тройку месяцев растянуться. Но если уже что-то пошло, то есть проблема уже такая- стоит и меры принимать серьезные....Ну или проанализировать на что алергия в целом, я не про внешнее.....Зачастую причина аллергии - прихосоматическая, так что пока внутри это не будет решено - в разных формах она все равно вылезать будет. Можно себя подчищать - но это до новой вспышки..Хотя все это может быть и просто банальным последствием длительного стрессняка и внутреннего напряга.....Тогда лучше уехать на время из Индии вообще, просто устроив себе отдых и перезагрузку.....
Карма 547
10.10.2015
wagner
очного пота нету?

Тут влажно и жарко, пот всегда есть. Кстати, потеют я пт ночам зимой, когда холодно. Фуу. Летом видимо не замечаю.

Вообще я думаю в хп переехать, но зимой там жесть.
Карма 73
10.10.2015
psevdogirl
потеют я пт ночам зимой, когда холодно.

блин... это не есть гуд...

л-узлы проверь очень тщательно! по всему телу!
Карма 73
10.10.2015
Настя а чем ты стираешь?? Может банально на порошки

Стиральные?

Посмотри у тебя может плесень где то дома есть

Меня такие следы укусов остаются после муравьев и гадко так чешутся
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях