Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кусают неведомые твари. Что делать?

Карма 1643
8.10.2015
psevdogirl
сыпи нет

тогда можно надеяться, что не чесотка.

psevdogirl
рассматривала с фонариком - никого не нашла

нужно ее рассматривать при хорошем дневном свете, не забыв ее перевернуть.

psevdogirl
как вы поняли, что это клопы? вы их видели?

если клопов много, то на поверхности матрасов, белья, мебели, остаются маленькие черные точки. Особенно внимательно нужно смотреть на швы и стыки.
Карма 2019
8.10.2015
psevdogirl
чесалась? ну вы с чего-то с Муни решили от клопов начать мероприятия)))

Муни кто-то кусал в кровати.
Карма 547
8.10.2015
tash-tash
нужно ее рассматривать при хорошем дневном свете, не забыв ее перевернуть.

в варанаси в помещениях нет дневного света, там лабиринты же и полумрак всегда. ок, я могла не увидеть.

tash-tash
если клопов много, то на поверхности матрасов, белья, мебели, остаются маленькие черные точки. Особенно внимательно нужно смотреть на швы и стыки.

матрас тёмный, простыни цветные. короче я поняла вашу идею. клопов увидеть нереально почти. но они могут быть
Карма 246
8.10.2015
psevdogirl
такая проблема случилась: кто-то меня кусает жутко.

Может пора сменить туроператора? Я сменил полтора года назад. Симптоматика улучшилась, поначалу ночами мучили приступы ностальгии, сейчас состояние стабилизировалось. Паразиты кусают, однако после прослушивания индийских ghazals вроде попускает.
Карма 424
8.10.2015
psevdogirl
чешусь.

От этого во всех больницах выписывают одно средство - Caladryl lotion, независимо от причины возникновения, возможно всё автоматически прекратится после употребления 3-4 дней, каждый раз после принятия душа и перед сном надо мазать тело, терпимо переносится - не особо вонючий и совсем не жирный, мне очень помогает от "матрасной сыпи" в период сырости и дождей. Каждый раз думала - всё, чесотка наверное - иду к врачу, нет говорят каждый раз, это не то. Утюгом матрас глажу, при стирке добавляю в бельё Детол - не особо помогает, только если спать без матраса совсем, тогда проходит, но это неудобно). По виду тоже - укусы, ужасно чешется, но никого нет..х.з. что это - клещи какие-то наверное, только в мунсун это бывает регулярно. Попробуй лосьон этот или любой крем с Каламином, полегче станет сразу.
Карма 5075
8.10.2015
Есть люди, которых клопы не кусают. Меня вот с удовольствием кушают. Это индивидуально. Увидеть их сложно, особенно днем. Они прячутся во всяких трещинках, а ночью выходят на охоту. Но могут и днем кусать. Причем прятаться они могут не только в кровати, но и в старой деревянной мебели, за плинтусами и тд.
Карма 547
8.10.2015
jonathan28

спасибо. есть лактокаломин для лица, попробую им помазать.
Карма 424
8.10.2015
Идеально матрас надо просушить на солнце или выкинуть)).
Карма 547
8.10.2015
я пойду к дохтуру завтра, пока мажусь лактоколомином, завтра отпишусь, что сказали и от чего лечиться
Карма 547
8.10.2015
jonathan28
Идеально матрас надо просушить на солнце или выкинуть)).

я не уверена, что кусают на кровати. вообще кусает кто-то вне кровати и вне дома тоже. положу сушиться на солнце - хуже не будет
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге