Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кусают неведомые твари. Что делать?

Карма 390
12.10.2015
Наводка -> У меня от Tide и Ariel (Procter & Gamble) аллергия, а от Surf Exel (Henkel) аллергии нет.
Карма 547
12.10.2015
В варанаси тоже жгут костры из пластика и говна зимой, холод жуткий, ветер до костей продирает. Правда длится это все 3-4 недели. В принципе не так и долго. В ришике дольше холод стоит, но опять же и воздух чище.

С вриндаваном прикололись, там тоже грязный воздух и кришнаиты, не знаю, что хуже. Пока ришикеш самый оптимальный вариант.
Карма 5075
12.10.2015
psevdogirl

Вриндаван гораздо севернее Варанаси. А Ришикеш еще и выше.
Карма 100
13.10.2015
По описанию очень похоже на мою аллергию на мошек на севере Таиланда. Присмотритесь не летают ли у вас маленькие мошки. Я их не сразу разглядела. До этого я никогда от аллергий ничего не пила. Прошло само, как только уехала оттуда.

‹тыц›
Карма 547
13.10.2015
Radhika

У меня нет никого в хате. Никого. Это даже странно. Никто не летает, не ползает, даже муравьев нет.
Карма 424
13.10.2015
Radhika
По описанию очень похоже на мою аллергию на мошек на севере Таиланда. Присмотритесь не летают ли у вас маленькие мошки. Я их не сразу разглядела. До этого я никогда от аллергий ничего не пила. Прошло само, как только уехала оттуда.

Похоже у меня сейчас именно это - вчера одну удалось поймать с поличным). От комаров жидкость не помогает, полбутылки крема "Колодрил" уже измазала - как только прекращаю мазать хоть на день - снова вся в сыпи и чешусь. Видимо надо таблетки всё же (...и переехать...Спасибо за наводку. Я так и подозревала что кто-то всё же кусает, а потом ещё и аллергия подключается, ибо за просмотром 2-х часового фильма всё тело в крапинку (особенно спина), но укусов не чувствуешь вообще, лишь пару раз замечала микроскопических мошек, а вчера на спине одну поймала, но увидела потом только то, что от неё осталось - маленькую чёрную точку, так что как это выглядит в живом виде даже не представляю, но гораздо меньше солнечной мушки - гнус какой-то...И потом видно аллергия сразу и вся спина вспухает точками и чешется, проходит долго и выглядит как сцарапанные маленькими полосками раны с корочками, если сдираешь идёт кровь..И это явно не от матраса на этот раз, как я поняла, ибо обостряется только когда я сижу неподвижно у телека и смотрю фильм..
Карма 395
13.10.2015
В каком-то топике Аниколаев предлагал гремучую смесь, после нанесения на кожу которой никто близко не подлетает.

Шампунь, масло какое-то и еще что-то, если не путаю.

Аниколаев, напишите еще раз, если не трудно. А то уже стрем разбирать начинает, чем спасаться если что.
Карма 2019
13.10.2015
anikolaev
в равных пропорциях любое растительное масло,6% уксус и шампунь.Взбить в бутылке и отпугивает ВСЕХ.

Это из топика Укусы насекомых на Шри-Ланке
Карма 424
13.10.2015
Munro
гремучую смесь, после нанесения на кожу которой никто близко не подлетает.

Спасибо, но судя по составу я тоже убегу из тела если намажусь))) Я не могу обмазываться кремами, жирными, создающими плёнку, не пропускающими воздух - в прямом смысле начинаю задыхаться, даже если на ночь кремом ноги намажу - спать не могу, вся изверчусь, и суставы начинает крутить, так что от аллергии и то меньше неудобств получается, вот "Колодрил" он как зубная паста - совсем не жирный, сушит кожу, но и то трудно переношу и на ночь не оставляю, если уж совсем не тяжкий случай...В этом смысле реально тяжело в Азии - даже одежда раздражает и тяжело переносится...
Карма 395
13.10.2015
Drolma

спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики