Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Всякая всячина › Кусают неведомые твари. Что делать?

На этом сайте подробно описано как бороться с аллергией народными методами.
Карма 11
Ответить
9.10.2015
А может быть, это обычные блохи (от собак, кошек, крыс)? Присмотритесь, по полу не прыгают? Блохи могут очень сильно и неприятно кусать, когда у нас кошка была, почувствовал.
Карма 38
Ответить
9.10.2015
Хелоу пиплы

надеюсь мой опыт кому то поможет

Снять симптомы укусов от кровососов мне в походах помогает

(не сочтите за рекламу, это мой реальный опыт)

крем от комаров OFF, он белый кремообразный

а вот спрей OFF не помогает

капельку втираете в место укуса

и даже здоровенные шишаки

через 15 минут полностью исчезают бесследно и без последствий

он сделан на основе АлоэВера

не знаю есть ли он в Индии, то попробуйте что нибудь другое

с этим компонентом, может подберете что

в Индии много чего есть с АлоеВера

спрей возможно поможет отогнать кровососов на время

но для укусов бесполезно - конкретно для моей шкуры

а вам возможно поможет
Карма 452
Ответить
9.10.2015
Сходила к лекарю. Он сказал 110% аллергия. Прописал антигестаминные таблетки, прийти через 5 дней. Сказал, точно не клопы. Может один раз кто-то укусил и пошла аллергия. Стирать белье детским мылом. Может быть аллергия на пот, ниже колен укусов нет, ниже колен я не потею. И сказал ехать жттт в химачал Прадеш или туда, где похоже на мой климат.

Утром я вынесла кровать из комнаты, матрас, белье. И когда стала просто чесаться, поехала в больничку. Три часа в очереди, 70 рупий(50 прием, 20 за бумажки в регистратуре).
Карма 286
Ответить
9.10.2015
как бороться с аллергий:

- если на нервной почве, то полностью менять образ жизни. Это самая поганая аллергия, можно доиграться до себареи или псориаза, а это уже жопа

- если пищевая, надо в первую очередь лечить-чистить печень. Противогистаминные препараты и мази - это лечение симптоматики, чем дольше лечишь, тем меньше помогают. Вернее надо эти лекартства пользовать, но параллельно лечить печень(!)

- если аллергия на климат, то надо валить на фиг, иначе см. пункт первый про жопу

- иногда аллергию вызывает что-то конкретное, типа стирального порошка. Попробуйте вычислить это что-то и убрать из своей жизни, может помочь, но считайте этот случай первым звоночком, а значит надо лечить печень(!)

Индия - не лучшая страна для жизни белого европейского организма)
Карма 452
Ответить
9.10.2015
annetes

так в том-то и дело, я не пойму на что!

и это не первый звоночек. раньше аллергия выражалась в адском кашле, я к ней уже привыкла. такого не было. я не знаю на что, это невозможно вычислить.

я не могу лечить печень сама, я не врач. а врачи тут понятно какие...
Карма 452
Ответить
9.10.2015
съела 1 таблетку. зуд прошёл через минут 15.

мораль: если кажется, что кусают, это может быть совсем не так и не то. в общем, в любой непонятной ситуации с телом не надо жалеть времени и нервов и идти к врачу.
Drolma ж
Карма 1420
Ответить
9.10.2015
psevdogirl

Кожная аллергия может быть симптомом какого-нибудь серьезного заболевания. Хорошо бы к более опытному врачу обратиться, если через 5 дней после приема таблеток будет повторятся.
Карма 452
Ответить
9.10.2015
Drolma
Хорошо бы к более опытному врачу обратиться

вот это уже проблема...
Карма 286
Ответить
9.10.2015
ну, я когда дошла до ручки в плане аллергии, сначала полежала пару раз в больничках. Пока лежишь, тебя колят-капают, вроде с аллергией полегче, но дома через пару недель, максимум месяц опять таже хрень. А потом я начала искать хорошего врача, вернее мне просто повезло, я на него случайно наткнулась и очень удивилась его лечению. Никаких гормональных мазей, никаких антигистаминных таблеток. Сначала довольно серьезное очищение кишечника (пардон), это явно что бы интоксикацию снять, а дальше три месяца по схеме на разных гепапротекторах и ферментах. Довольно жестко, я вам скажу, но помогло, блин. А через пару лет и моего малого также откачивали. Короче все дело в наших загаженых внутренностях.

В Индии вы такого доктора врядле найдете, но вроде аюрведа здорово специализируется на чистке организма, может стоить попробовать?
Moony м
Карма 4763
Ответить
9.10.2015
Аллергия может быть симптомом аутоимунного заболевания. Это очень сложная тема. Чистка не панацея. Важно установить точный диагноз.
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики