Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кардинг (Тинькофф Банк / Деньги вернули!)

Карма 260
24.06.2015
А зачем вобще магнитная полоса сейчас? Что если ее размагнитить или тупо покоцать?
Карма 5075
24.06.2015
Don Key Bo
А зачем вобще магнитная полоса сейчас?

Затем, что многие российские банки не спешат обновлять свои банкоматы, чтобы они работали с чипованными картами. Поэтому сейчас в России больше всего карт либо просто с магнитной полосой, либо с чипом и магнитной полосой. Карт только с чипом немного – их только-только стали выпускать. Они защищены на порядок лучше, чем карты с магнитной полосой.

Don Key Bo
Что если ее размагнитить или тупо покоцать?

Прийдется тупо делать новую карту.
Карма 260
24.06.2015
Ну не все так мрачно тут у нас ;)

Вот тут на тему защиты карты воздействием на магнитную полосу ‹тыц›

Прошареный чувак заклеевал полоску и все работало.
Карма 5075
24.06.2015
Don Key Bo

Я не сильно разбираюсь в сильных электромагнитных полях, но мне кажется они могут повредить не только полосу, но и чип.
Карма 260
24.06.2015
Там как раз интересно про заклеевание пленкой от телефона. Процесс обратимый в любой момент...
Карма 5075
24.06.2015
Don Key Bo

Что-то мне подсказывает, что этот способ похож на использование штопанных гандонов. Может и поможет, но я бы сильно на это не рассчитывал.
SS1  м
Карма 505
24.06.2015
Никогда не доверял электроники. А тот, что в Доминикане, потирает руки, он разбогател, - пидо...с(((У него руки отсохнут, 100% даю.
Карма 260
24.06.2015
Видение богатого, безрукого гомосексуалиста на берегу океана вызвает бурю противоречивых эмоций...))))
Карма 260
24.06.2015
MOONY

Да уж, сильно рассчитывать ни на что не стоит...( но бывают моменты, когда штопаный девайс лучше полного его отсутствия))
Карма 796
24.06.2015
Да-а, рад, что всё у Вас кончилось хорошо!)) Прочитал весь топик и опять склоняюсь к наличке, хоть в крайней поездке понравилось пользоваться картой при оплате в магазинах (отсутствие наличного доллара в Украине в пик кризиса заставило пользоваться картами за рубежем).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях