Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кардинг (Тинькофф Банк / Деньги вернули!)

Карма 1071
14.06.2015
Скопировать карту мало, нужно знать ПИН. При оплате картой Тинькова (у меня правда кредитная) ПИН насколько я помню никто не спрашивает (только автоматы по продаже билетов на электрички в Москве). Так что скорее всего скаммер стоял на банкомате, а ПИН узнали либо положив накладку на клавиатуру либо (скорее всего) мобильник с камерой был спрятан в плафоне с лампой или ещё где.
Карма 5075
14.06.2015
mobmike

Да, скорее всего ты прав.
Карма 668
14.06.2015
mobmike
скаммер стоял на банкомате

Такое разнообразие форм банкоматов. Если постоянно пользуешься одним, то подозрительные изменения конструкции более очевидны. А когда, каждый раз новый...
Карма 1708
14.06.2015
ji-krims
не так мгновенны.

мгновенно
ji-krims
SMS-ки за рубеж подороже будут

чем
Moony
в общей сложности 13600 рублей.
??
Moony
От того, что мне пришло бы СМС ничего не изменилось бы. Я все равно в это время спал.

после первого снятия заблокировал бы,проснувшись.Или после второго,если спишь крепко)
Moony
я увидел, что с карты сняли деньги в три захода
Карма 5075
14.06.2015
anikolaev

Снятие произошло с интервалом в несколько секунд. После третьего снятия банк сам заблокировал карту. Вряд ли я бы проснулся в 5 утра от звука пришедшего смс и успел за несколько секунд заблокировать карту.
Карма 668
14.06.2015
anikolaev
мгновенно

А ненамного дороже обходится, чем внутри России? Если есть с чем сравнить.

Moony
Снятие произошло с интервалом в несколько секунд

Значит не вручную, а программой?
Карма 5075
14.06.2015
ji-krims

Вручную. Чтобы снять деньги с банкомата нужно 20-30 секунд, не больше.
Карма 163
14.06.2015
Moony
Тиньков

почитал тебя сейчас, посмотрел поиск.. Как раз у меня действие моей втб24 заканчивается. Сижу вот заполняю анкету на сайте на получение карты тинькова.
Карма 5075
14.06.2015
Тиньков удобен в путешествиях, дает неплохие проценты, не берет комиссию за снятие, но посмотрим, как они среагируют в данной ситуации. Это хорошая проверка их эффективность в таких непростых ситуациях. Рано или поздно практически каждый активно путешествующий человек сталкивается с подобным.
Карма 2013
14.06.2015
И сейчас пришло уведомление, что опять была попытка снять с этой карты, уже в Денпасаре (Бали), сумму 2 млн. рупий. Видимо, это уже вторая копия карты, которая ходит по миру. Так как сегодня карту заблокировали, то банкомат в Денпасаре эту должен изъять.

Следствие ведут колобки.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге