Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Ваши туристические страшилки

Карма 739
8.06.2011
irinanik
А в Испании не она? Тогда я попутала. Она самая граппа - иноградная водка (типа)

По-моему, здесь из крепких национальных напитков популярен только орухо (orujo), или как его еще называют агуа ардиенте (огненная вода)-его делают из шкурок винограда.
Карма 846
8.06.2011
Blonde_
агуа ардиенте (огненная вода)-его делают из шкурок винограда.

понятно. Ну все равно не чича из юки. :)))))))
Карма 244
8.06.2011
Blonde_
А вы, что бы никогда не сделали в путешествии в то или иное место?

приехать на две недели)

питаться исключительно в русских ресторанах

Blonde_
3. Заехать в Амбер форт на слоне.

это вообще жесть)))

tadzh
про рафтинг и охоту - аналогично

рыбалка - страшно, мало ли кого поймаешь)
Карма 244
8.06.2011
ставить будильник!!!
Карма 846
9.06.2011
OlgaM
питаться исключительно в русских ресторанах


Да пожалуй, стоит улететь за пол мира в поисках щей, пельмешков и жаренной картошки. :)
Luna  ж
Карма 2176
9.06.2011
Blonde_
3. Заехать в Амбер форт на слоне.

Ни разу не страшно :))

Я вот воды побаиваюсь, особенно глубокой. Мои страшилки это наверно всякий дайвинг и заплывы за буйки :)
Карма 846
10.06.2011
о! Вчера прошлась по рынку увидела на кактусы Сан Педро поняла еще одну штуку которую не сделаю ни в Перу ни в Бразилии ни в ... Аюуаска! Нет, нет и нет.. Нехай мое сознание расширяется как хочет и куда хочет, но только не это!
Карма 1427
10.06.2011
Моя страшилка - заболеть серьезно или травмироваться серьезно в поездке. Потому как наши страховые компании не любят своих граждан...
10.06.2011
въехать в Барселону со стороны Мадрида (Сарагосы) и воспользоваться указателем направо - объездным туннелем вдоль моря ((((((

я так однажды въехал на своей машине, мне надо было на Рамблу в какую-то гостиничку (на Рамбла дель Флоренс) - повелся на надпись Centro. Я не смог выехать никак до самого конца туннеля и в итоге оказался на другой стороне в предместьях Барселоны, недалеко от французской границы. Дальше было еще хуже - я взял такси и попросил показать дорогу на эту Рамблу. Таксист взял гостиничный ваучер с адресом и потребовал чтобы кто-то с ним сидел в машине - мол иначе фонарь на крыше будет зеленым и ему придется брать других клиентов. Этим кто-то оказалась жена а я поехал следом. С перепугу я не запомнил номер такси и когда оно слилось с десятком других таких же такси до меня дошло, что у меня вообще нет адреса куда ехать, а слово Рамбла я тогда еще не воспринимал (т.е. не запоминал). Мобильников с собой не было. Каким-то чудом на ближайшем светофоре я случайно нашел это такси и тут началась настоящая погоня - этот гад гнал как на пожар, мне ничего не оставалось как постоянным гудком распугивать всех пешеходов и заодно любой автотранспорт на моем пути - даже игнорировать красный свет светофоров. Единстственое, чего я боялся это то, что меня остановит полиция и я упущу это чертово такси. В общем до Рамблы доехали - но этот кошмар мне еще долго снился.

Кстати, у Василия Аксенова есть рассказ (в романе "В поисках грустного бэби"), где герой никак не знал как съехать с нью-йоркской автострады и в итоге приехал в какой-то захолустный городишко в другом штате. Дальше все происходило в следующей последовательности - в этом городишке он нашел работу, женился, сделал неплохой бизнес и сейчас процветает.....
Карма 1708
11.06.2011
irinanik
Аюуаска!

эээ...аяхуаска?) так она из лианы добывается
irinanik
кактусы

кактусы это мескалин
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях