Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Вопросы по Нагару

Карма 225
6.06.2013
Возникло желание переехать в Нагар, по поводу чего есть ряд вопросов:

1. Сколько времени займет дорога от Макло на турист-басе? Такси? Какова будет стоимость?

2. Есть ли там тихие гесты? Т.е. на расстоянии от дорог и маркета, дискотек, с хозяевами, которые тишину поддерживают (ограждают от туристов, не видящих разницы между гестом и местом реализации себя-любимого/ой как музыканта, если честно, в нижнем Дхарамкоте уже задолбали твёёрческие личности обоих полов со своим дерганьем гитарных струн и блеяньем на манер представителей животного мира). Также нужна горячая вода и чистые комнаты.

3. Интернет - релайенс или аэртел - нормально ловит?

4. Есть ли в самом Нагаре фрукты-овощи в продаже?
Карма 293
6.06.2013
1. Если выехать на 8 часовом вольво из маклеода, утром до обеда будете в наггаре. Стоимость лучше уточнить в любом месте где продают билеты, в багсу их тыща.

2. Место скучное, вам понравится)) если не смущает обильное количество туристов из пенжаба.

3. Хз, но в манали неподалеку много интернетов.

4. Фрукты овощи есть
Карма 225
6.06.2013
Rasname, спасибо. Я люблю скучные места с храмами :) В Нагаре с храмами все ок :)

Если пенджабцы не визжат, то не смущает.

В Бхагсу их много, но белые туристы сильнее напрягают в разы.
Карма 1708
6.06.2013
Селитесь у Кришна Темпл.Несколько гестов,шанти.
Карма 493
7.06.2013
Можно пройти по дороге, выше имения Рерихов, до близжайших деревень. Там вообще релакс: вокруг горы и тишина. Мы жили в деревне Кхароги, что находится по дороге вверх от Кришнатемпл. Тишина редчайшая. Можно уточнить у местных. мы жили в Jasmine Home stay, в веселой индийской семье. Хозяина зовут Хира.

вид с балкона

Аиртел ловил стабильно, но медленно, больше 240 кбс не цеплялся.

Овощи-фрукты есть вдоль верхней трассы на Манали.

Автобусы из Маклеода приходят рано утром. Только мы не на вольвах ездили, а на бусиках о 18 мест (билеты покупаются в любом турагенстве). Цены - ок 600-700 р.
Карма 225
7.06.2013
Rasname
1. Если выехать на 8 часовом вольво из маклеода, утром до обеда будете в наггаре.

Я почему-то подумала, что Вы утро имеете в виду, в агенстве сказали, что только ночные басы есть. Я на ночном не могу, слишком фигово и так в автобусах.

Остается только либо брать такси - сколько оно может стоить? Либо ехать локал-басами (через какие точки?)

anikolaev, спасибо.
Карма 493
8.06.2013
Vidyarthi
Либо ехать локал-басами

Локал-басы ходят из нижней Дарамсалы, уходят где-то в 6 утра. Билет можно купить в Маклеоде, на центральной площади. Как раз между Джогивара и Темпл-Роуд. Стоимость что-то ок. 200-300 р.

Из Маклеода в Дарамсалу ходят 2 утренних автобуса: в 4утра (чтобы сесть на Амрицарский автобус) и в 6 (для МАналийского).

Могу ошибиться немного по времени - уточните в кассе.
Карма 225
8.06.2013
Diffuzor, а с пересадками днем как ехать, В 4-6 утра для меня нереально.
Карма 493
8.06.2013
Vidyarthi


Diffuzor, а с пересадками днем как ехать, В 4-6 утра для меня нереально.

Через Манди. Автобусы должны ходить в течение дня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях