Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Рецепт счастья по-индийски

Карма 550
7.09.2010
В 18 веке на территории Индии после распада Могольской империи появилось несколько десятков отдельных султанатов и княжеств. Именно в 18 веке правителями Горкха было образовано государство Непал. После дробления Индии на множество отдельных государств началась колонизация Индии несколькими европейскими странами: Францией, Португалией, Голландией, Британией. Только в конце 18 века ост-Индская компания приобрела контроль почти над всей Индией, кроме некоторых территорий как Гоа, Даман и Диу, Пондишери. Афганистан был частью Индии только при Великих Моголах, при них же Юг Индии был самостоятельным образованием, не входящим в Могольскую Империю.
Карма 273
7.09.2010
у топикстартера видать накипело. да. нелегко жить в полном окружение чужой культуры. я б на такое не решилась
Карма 727
7.09.2010
шьям
у топикстартера видать накипело. да. нелегко жить в полном окружение чужой культуры. я б на такое не решилась

Видимо накипело...и дело тут возможно ни только в чужой культуре и её окружении,а в более личном..(
Карма 186
7.09.2010
ЛУИЗА
Видимо накипело...и дело тут возможно ни только в чужой культуре и её окружении,а в более личном..(

Спасибо за диагноз=)

В общем, именно то, чего и следовало ожидать=)

Так смешно читать иногда туристов, рассуждающих и ВИК=)
Карма 273
7.09.2010
ranee

почему смешно?

мне лично всеравно, что говорят индусы о нас, крутят у виска или нет.

у туриста есть преимущество- можно взять только то. что нравится. а остальное оставить индусам.
Карма 727
7.09.2010
ranee
Спасибо за диагноз=)

В общем, именно то, чего и следовало ожидать=)


Ну зачем же так..я не диагноз тебе поставила,а сказала всего лишь о состоянии твоей души..

Если я ошиблась - сори..дай Бог что б это было именно так..я наоборот всегда искренне радуюсь тому,когда у моих землячек всё хорошо складывается за морями - океанами..:)
Карма 147
7.09.2010
ranee
Спасибо за диагноз=)

В общем, именно то, чего и следовало ожидать=)

Так смешно читать иногда туристов, рассуждающих и ВИК=)

Дашута, да не парься.

Если хочешь знать, я прекрасно понимаю, что дело как раз не в "личном", с которым все в порядке, а именно в давящем окружающем индусячестве. То есть дело не в Индийской Культуре, а в полном ее отсутствии.

Вообще, пральна все говоришь. ВСЕ ПРАВИЛЬНО. Как оно и есть.
Карма 273
7.09.2010
Shiny
индусячестве

ппц.одно только не ясно- зачем ехать в индию жить . если ее презираешь и ненавидишь.
Карма 147
7.09.2010
шьям
ппц.одно только не ясно- зачем ехать в индию жить . если ее презираешь и ненавидишь.

Индию - не в коем случае. Индия вообще удивительная страна с массой интересных мест и интересными же людьми в удаленных от мегаполисов провинциях. На мой субъективный взгляд. Причем, чем дальше от мегаполисов - тем краше, спокойней и увлекательней. Дашута живет в мегаполисе. Причем в Хайде. Я даже не знаю, как это можно выдержать, я б ей памятник поставила.

Основное население мегаполисов - это действительно больная тема. Жуть просто.
Карма 186
7.09.2010
Shiny

Спасибо=)
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге