Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Рецепт счастья по-индийски

Карма 186
6.09.2010
Enizma

Кать, у меня рядом с домом есть Ашрам Аммы, там очень много туристов, безумно интересных людей, которые действительно имеют что-то духовное в своей жизни. Относятся с огромным уважением к культуре, людям, носят как ращ то, что ты считаешь приемлимым....

Сари и сальвар камизы.

Но если послучать моих соседей, обсуждающих их, то так становится обидно.

Enizma
Мб тебе начать вести записи, и что-то выкладывать здесь

Я не писатель совсем... Да если и писаь, то получится слишком лично и наверное всегда повоцирующе=)
6.09.2010
ranee
Ашрам Аммы

Той самой Аммы из Кералы?

ranee
Да если и писаь, то получится слишком лично и наверное всегда повоцирующе=)

Это интересно))) Неинтересно обезличенное.
6.09.2010
ranee
носят как ращ то, что ты считаешь приемлимым....

Считаю нормальным всё, кроме хождения в полуголом (с точки зрения азиатов) виде.

ranee
Но если послучать моих соседей

Обожаю подслушивать))) Мне бы ваши уши))) Я серьезно.
Карма 960
6.09.2010
Enizma
Это интересно))) Неинтересно обезличенное.

Присоединяюсь, Даша, пиши. Пиши как есть - самобытно и искренне.
Карма 1427
6.09.2010
Я тоже присоединяюсь к девченкам.

Дашенька, пишите, иногда, когда излагаешь свою историю, она становится понятнее самому себе. Ну и ваш и Тани- Лотус опыт и наблюдения другой нетуристической Индии для нас уникальны.
6.09.2010
ranee
Если сказано, что надо почитать Ганди, то его почитают как святого

Бей противника его же оружием: наверняка в наследии Ганди найдется немало такого, что собьет их с толку, обескуражит и пошатнет привычные взгляды на мир!
Карма 5075
6.09.2010
Только прошу обходится без расистских обобщающих высказываний, как требуют правила поведения на нашем сайте.
Карма 186
6.09.2010
Moony
Только прошу обходится без расистских обобщающих высказываний, как требуют правила поведения на нашем сайте.

ну нет, таким мы не увлекаемся, ибо все равно я с Вами согласна=)
Карма 594
6.09.2010
Я вспоминаю, мой муж мне говорил, что он терпеть не может Махатму Ганди и что приход Ганди к власти очень помешал Индии в ее развитии. Я тогда не могла понять почему, а теперь вот, склоняюсь к тому, что муж прав.

А по поводу их неприятия иностранного и иностранцев могу только сказать, что наблюдала в семье индийской родни. Они вообще не интересовались ни русской культурой, ни городом, откуда я приехала и иногда такое ляпали, что я валялась со смеху.

Например, жена дяди как-то сказала мне: "Подари эту таву своей маме роти печь". Я ей говорю, что у нас их не пекут. Шопна была очень удивлена. А муж ее говорил мне по приезду:" Ну вот, наконец-то, ты поешь рис, а то почти полгода его не ела в России" :))
Карма 88
6.09.2010
lotus23
Например, жена дяди как-то сказала мне: "Подари эту таву своей маме роти печь". Я ей говорю, что у нас их не пекут. Шопна была очень удивлена. А муж ее говорил мне по приезду:" Ну вот, наконец-то, ты поешь рис, а то почти полгода его не ела в России"

это очень трогательно:)

А по теме: на мой взгляд, индийцы очень автономны на своей планете. Им нет дела до иностранцев. А если они что-то и сказали в адрес какого-нибудь странно-выглядящего, проходящего мимо фрика, то, я почти уверен, это было не что-нибудь, нацеленное оскорбить последнего, а просто, потому,что нужно же о чем-то поболтать.

У индийцев, как мне представляется, нет этой гадкой черты, присущей нам - высокомерно надсмехаться над всем, что отличается от "нашей" обыденности...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики