Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Зимовка на Шриланке (развейте опасения)

Карма 1
3.12.2013
Всем привет.

Планирую в декабре уехать на Шриланку до апреля месяца. Был там два года назад две недели, и скажу, что уезжал я оттуда с радостью - очень меня тогда достали бесконечные попытки обмана, скудная еда, полное отсутствие сервиса. Был до этого на Бали.

И вот сейчас выбирая варианты - снова хочется дать шанс Шриланке. Так как хочется тепло, серфинг, океан.

Хочу попросить посоветовать место - местные советуют мне Мириссу.

Узнать, как главные минусы Шриланки проявляются при длительном проживании?

Каких проблем стоит ожидать?

Еду работать удаленно. Планирую снять отдельным дом. Какие нюансы могут ожидать? Буду перевозить с собой iMac - велик ли шанс, что его могут украть?

Стоит ли делать какие-то прививки? Страховки?

В общем, всё, что может оказаться полезным)

Заранее большое спасибо. Я честно много гуглил, читал, но мне тяжело в данный момент составим окончательно впечатление.
Карма 5075
3.12.2013
Все от кармы зависит. Может все прекрасно сложиться - прекрасный дом за 200$ с супер-скоростным интернетом, милые люди вокруг, серфинг, ***рфинг. А может все сложиться не очень хорошо. Тогда и страховка может пригодиться.
Карма 1
3.12.2013
На дом я рассчитывал потратить больше. 200, конечно, кажется очень даже приятным вариантом.
Карма 5075
3.12.2013
Ну это супер-крутая карма если. И где-нибудь в районе Тангале, не в Мириссе. Можно и за 100-150 найти, вдали от цивилизации.
Карма 1
3.12.2013
вопрос денег не очень сильно беспокоит. В Москве хватает, думаю и на Шриланке хватит)
Карма 5075
3.12.2013
Мне кажется, если без разницы где, то можно глянуть в сторону Таиланда. Там, правда, с серфингом не очень, но и на Шри-Ланке серфинг так себе. В Тае по-крайней мере более цивильное население и есть много вариантов жилья, в том числе есть коворкинг-плейсы.
Карма 1
4.12.2013
Я гачинаю склоняться снова к Бали. Но готов признать, что на Шриланке природа разнообразнее и значительно красивее. Но все же местное население и скудная кухня не дают мне покоя.
asag  м
Карма 14
4.12.2013
1000$ дом + 1000$ на еду - разнообразие

+50$ интернет + 200$ электричество - комфорт

+500$ на спасателя от местного населения, от их обмана, а так же по совместительсву и вашего личного друга который присмотрит за iMak

= И ШриЛанка, и природа, и все ваши страхи решены (+еще чуть чуть и сервис будет по полной)
Карма 668
4.12.2013
asag
+еще чуть чуть и сервис будет по полной

"+ еще чуть чуть" = "держать бога за бороду"
Карма 1
4.12.2013
Судя по ценнику - от Москвы оно ничем в итоге отличаться не будет. За исключением, конечно же, климата и населения.

3000 долларов / месяц комфортной жизни на Шриланке?) Спасибо за расклад.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге