Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Рецепт счастья по-индийски

Карма 36
6.09.2010
Moony
Индия - это другая планета.

<...>

что вы там делаете, почему вы там? Может потому, что в хороших и правильных странах вы никому не нужны?

+10000
Карма 427
6.09.2010
Moony
хороших и правильных странах

а кто определяет какая страна хорошая и правильная?

и кто сказал что мы нужны в той же европе или америке?
Карма 5075
6.09.2010
дамоДара
а кто определяет какая страна хорошая и правильная?

Каждый сам и определяет. Если в Индии все так плохо, то наверное должна быть страна, где все так хорошо.

дамоДара
и кто сказал что мы нужны в той же европе или америке?

Ну вот и я о том же.
Карма 36
6.09.2010
Ranee, Даша, а как жить-то тогда вообще? Везде есть какая-нибудь гадость, даже в собственной семье иногда с такими ситуациями сталкиваешься. Или миришься с этой данностью, или игнорируешь, или становишься таким же.
Карма 594
6.09.2010
goa-goa-goa
это очень трогательно:)

Да я бы не стала так говорить. Первое было сказано очень зло, про таву, а второе, мол, в России даже риса нет. Знатоки...
Карма 186
6.09.2010
lotus23

Тань, ты меня понимаешь=)

Dhimanika

Dhimanika
Ranee, Даша, а как жить-то тогда вообще?

Ну я же не говорю, что ВСЕ так плохо=) Просто написала то, что многие на этом форуме не могу понять или принять=)
Карма 162
6.09.2010
lotus23
А по поводу их неприятия иностранного и иностранцев могу только сказать, что наблюдала в семье индийской родни. Они вообще не интересовались ни русской культурой, ни городом, откуда я приехала и иногда такое ляпали, что я валялась со смеху.


Читаю Ваши комментарии и ranee и понимаю что все очень и очень индивидуально. Лично я ничего подобного про своих индийских родственников сказать не могу. Да, действительно они мало знают о русских традициях и культуре, но вот Вы к примеру, много ли знаете о культуре, скажем, папуасов Новой Гвинеи. Но интерес ко мне и моей стране был несомненно и очень ярко выраженный, мне даже порой надоедало рассказывать о России и ее традициях. С восторгом были восприняты мои попытки приготовить иногда какое-либо русское блюдо и хоть по вкусу большинство блюд им не понравилось (слишком пресно на их вкус), мужественно ели все :) Кстати, мать мужа очень заинтересовалась русским балетом после посещения Мариинского театра и теперь может рассказать о русских балеринах гораздо больше чем я. Проблем с коммуникацией у меня никогда не было - все прекрасно говорят по-английски +хинди+панджаби, наоборот мне было стыдно за свой английский и при этом никогда надо мной не насмехались из-за моего косноязычия, наоборот старались помочь и терпеливо слушали.

goa-goa-goa
У индийцев, как мне представляется, нет этой гадкой черты, присущей нам - высокомерно надсмехаться над всем, что отличается от "нашей" обыденности...

Полностью с этим согласна. Англичане вот любят сплетничать гораздо больше индусов.

Сейчас в Англии я очень часто наблюдаю насмешки над иностранцами из за акцента и грам. ошибок.

lotus23
А муж ее говорил мне по приезду:" Ну вот, наконец-то, ты поешь рис, а то почти полгода его не ела в России" :))

На меня точно так же с борщом (который я терпеть не могу) набрасывались когда я в Россию приезжала :))) У XXL в топике про удивительную Индию очень здорово про российское гостеприимство подмечено.
6.09.2010
Majajan

Знаете... я хотела написать в том же ключе... что всё зависит от социального круга... от штата... касты, что Индия - это тысячи миров, слабо пересекающихся друг с другом.

Вопрос к Даше про родню мужа: женщины имеют образование выше школьного? говорят на английском? к какому социально-экономическому классу (пардон за формулировку) это семейство относится? каста?
Карма 162
6.09.2010
Enizma
всё зависит от социального круга... от штата... касты, что Индия - это тысячи миров, слабо пересекающихся друг с другом.

Вы очень правильно и тонко сформулировали мою мысль. Спасибо :)
6.09.2010
Majajan

И вам спасибо:)

Приятно, что у вас всё хорошо сложилось с родней.

А читая Дашины посты, не могу отделаться от мысли, что ей не повезло с семьей мужа... вот только зачем обобщать. Есть и в России соц. прослойки... мещане (как их раньше называли), жлобы - вот еще словцо.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях