Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Рецепт счастья по-индийски

Карма 155
7.09.2010
Prem
англичане многому научились в Индии, многое черпали оттуда

Черпали друг у друга, и я считаю неправильным переименовывать вокзал Виктория в Чатрапати Шиваджи, ведь это -- памятник британской архитектуры. Без англичан не было бы такой красивой Англо-Индии в Мумбаи, и это только один маленький пример.
Карма 361
7.09.2010
esferica
Без англичан не было бы

Мне кажется, что без англичан не было бы такой страны, как Индия, а на ее месте был бы десяток мелких государств...
Карма 594
7.09.2010
esferica
Без англичан не было бы такой красивой Англо-Индии в Мумбаи, и это только один маленький пример.

Согласна. И Шиллонга тоже бы не было без англичан.
Карма 736
7.09.2010
esferica

lotus23

микс культур - это всегда хорошо, потому как он взаимообогащает

речь шла о том, что нельзя английскую культуру ставить выше индийской и утверждать, что если бы не англичане, индийцы были бы никем
Карма 427
7.09.2010
lotus23
конкретно о своей индийской семье

а сколько семей в миллиардной индии???

сколько людей в моем окружении знают про мою привязанность к индии, и поверь мне, мало кто проявляет искренний интерес к стране и культуре.

в то время как меня индийские друзья пытают что такое украина и как....

так что обобщать вообще не стоит, к тому же на единичном негативном опыте.
Карма 736
7.09.2010
Elf


Мне кажется, что без англичан не было бы такой страны, как Индия, а на ее месте был бы десяток мелких государств...

как знать........................вообще-то было время, когда и Непал, и Шри-Ланка, и даже Афганистан были частью Индии, без всяких англичан
Карма 361
7.09.2010
Prem

насколько я знаю, до англичан в треугольнике пакистан - непал - шри-ланка никогда не было единого государства... разве это не так?
Карма 736
7.09.2010
Elf
разве это не так?

Конечно не так! Не могу сказать, в какой период Непал , Шри-Ланка и Афганистан были частью Индии, но Пакистан отделился только в 1947, а Бангладеш и вовсе в 70-е.
Карма 594
7.09.2010
дамоДара
так что обобщать вообще не стоит, к тому же на единичном негативном опыте.

Нет, ну вроде мы общаемся на русском языке, вроде должно же быть понятно, что я хочу сказать...

Я не делаю никаких обобщений, а говорю лишь об одной семье.
Карма 361
7.09.2010
Prem

Я имел ввиду отсутствие единого государства на территории страны, которая сейчас называется Индией до английской колонизации и это в какой то степени их заслуга, что при обретении независимости страна была поделена всего лишь на две части

Ладно, топик вообще про счастье, а не про историю с географией.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики