Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Вся Индия › Золотой треугольник и Керала

Карма 1
Ответить
10.11.2013
Уважаемые индостанцы, нужна ваша помощь! С 11 пр 22 января едем в Индию с мамой, планируем 12, 13, 14 - золотой треугольник, затем Керала (билеты на внутренние авиалинии уже куплены, вылет из Дели 15го).

1) Вопрос вот в чем: как лучше распределить полных 3 дня в Дели? На осмотр достопримечательностей столицы оставили последний день путешествия (21), а вот как лучше распределить дни 12-14? Агра-Джайпур-Дели, или может лучше съездить только в Джайпур, например, чтоб без спешки? Или 3 дня для этого путешествия нормально?

2) Лучше поехать самим на поезде, или воспользоваться услугами местного агентства?

Буду благодарна за любые рекомендации!
Moony м
Карма 4866
Ответить
10.11.2013
Ксли хотите успеть за три дня Агру и Джаипур, то лучше взять машину в Дели в любом турагентстве на Мейн-Базаре.
Карма 1
Ответить
10.11.2013
Спасибо! Лучше с агентством списаться заранее, или на месте? Может, у кого-нибудь найдется контакт проверенного?

Moony, т.е. это нормальный срок для этого маршрута, сокращать не нужно?
Moony м
Карма 4866
Ответить
10.11.2013
Нормальный срок - это по неделе на каждый город с окрестностями. С агентствами лучше на месте дела решать. Так они сговорчивее, чем по почте или телефону.
Карма 1
Ответить
10.11.2013
Хорошо, будем торговаться на месте! Спасибо за совет! Да, я понимаю (про неделю на каждый город), оттого и прошу совета, как лучше. Это будет первый и точно не единственный визит в Индию, посмотреть все за раз я не ставлю цель, учитывая компанию хочется, чтобы было интересно, красиво, но без суеты.
Moony м
Карма 4866
Ответить
10.11.2013
Selena88

Тут вы уж сами решайте. В принципе треугольник за 3 дня посмотреть по-быстрому реально, особенно без Дели.
genrih м
Карма 208
Ответить
10.11.2013
Selena88

У меня точно такой маршрут, но только в феврале. Правда, раскладка по дням другая выходит.
Карма 1
Ответить
24.11.2013
Купила билеты на поезд, по треугольнику вроде понятно. Зато возник вопрос по Муннару :) Хотим ехать из Кочи на 2 дня (с одной ночевкой) и с заездом в Перьяр. Скажите пожалуйста, как лучше - воспользоваться услугами местного агентства, или ехать самим? Если самим, то на чем? И где лучше заночевать - в Перьяре или Муннаре? И еще... Стоит ли заезжать в Перьяр? Спасибо всем!!!
genrih м
Карма 208
Ответить
24.11.2013
Selena88
Купила билеты на поезд, по треугольнику вроде понятно

Можно подробности, как проходила процедура покупки билетов на поезда? Насколько начитан, требуется индийская симка. Самолёты и отели выкупил, а поезда только за 60 дней.
Moony м
Карма 4866
Ответить
24.11.2013
Если нужна помощь в покупке жд билета, обращайтесь: www.indostan.ru/bilet
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге