Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Elenasem › Индия во мне и я в Индии

Карма 376
2.02.2017
savannah

Всё верно вы написали. Полностью с вами согласна. У меня, пускай, рюкзак не такой удобный, как ваш, но верой и правдой служит мне уже пять лет.

Moony
60 литров — это уже баул какой-то, а не женский рюкзак.

А что такое женский рюкзак? И где я называла свой рюкзак женским? Мы же говорим о том, в чём вещи удобно перевозить, а не с чем красоваться. И, к слову, против баулов я тоже ничего не имею.
Карма 376
2.02.2017
Сегодня первый раз в жизни я увидела в магазине пахту. Я и не думала, что его у нас производят. Только дома изредка в детстве бывало, когда мама делала из молока творог, оставалась сыворотка, но продукт этот был мне сомнителен и на вид и на вкус.

А вот в Индии я пристрастилась к напитку Amul Masti Spiced Buttermilk (मसाला छाछ). Причём однажды со мной произошла ситуация, всю двусмысленность которой я поняла много позже. Как-то в Гвалиоре я заказывала себе в гесте ужин и попросила этот Masti Buttermilk. Но как бы я ни говорила и не объясняла, меня не понимал этот слуга. Я ему masti-masti, а он в растерянности и недоумении. Короче, в итоге сошлись на стакане горячего молока, но я расстроилась, потому что это было совсем не то, что я хотела.

А потом уже на занятии хинди в Москве выяснилось, что masti, которое я считала названием самого напитка, оказалось брендом, который переводится как "чудо". (У нас, кстати, ведь тоже есть чудо-молоко, чудо-йогурт и т.п.). Но только в хинди masti ещё имеет в одном из значений сексуальный подтекст. Остаётся только гадать, что думал этот мальчишка, когда эта мадам так требовательно просила у него какого-то "чуда".
Карма 10
2.02.2017
Moony
60 литров — это уже баул какой-то, а не женский рюкзак.

Это не баул, а нормальный туристический рюкзак.

Женский или не женский - это что еще за разграничение?:) В пути все равны.
Карма 10
2.02.2017
elenasem
А вот в Индии я пристрастилась к напитку Amul Masti Spiced Buttermilk

в соседнем блоге Оксана Наини рассказывала о сладком индийском "льде", вернее, о том, как он ей отвратителен.

а я вот такие же точно минусовые чувства испытываю к этому баттер милк..

вам оно просто вкусно или ассоциируется с чем-то? пьете просто так или нравится что-то конкретное им запивать?

про masti очень смешно))
Карма 376
2.02.2017
savannah
вам оно просто вкусно ... пьете просто так или нравится что-то конкретное им запивать?

Да, просто вкусно. И так пить, и еду запивать.

Жаль, что в России такого нет. Может, нашу пахту научусь перчить.
Карма 10
3.02.2017
elenasem
Да, просто вкусно. И так пить и еду запивать.


придется еще раз попробовать. буду думать о вас в этот момент))
Карма 376
3.02.2017
Когда вернулась в Москву меня ждало несколько неприятных открытий. Во-первых, оказалось, что умерла моя соседка. Мы не были с ней в хороших отношениях. Она курила в нашем закрытом тамбуре на этаже и благодаря ней я воочию убедилась, что выражение "накурено хоть топор вешай" - это не просто фигура речи. На все мои вежливые просьбы курить у себя дома на одном из двух балконов или на балконе на нашем этаже, она огрызалась и заявляла, что курила, курит и будет курить, и ей наплевать и на законы, и на мнение соседей. Она несколько лет назад стала главврачом одной большой московской больницы и даже была на обложке делового журнала, поэтому гонора и уверенности в себе ей было не занимать. И вот, оказалось, что осенью она безуспешно лечилась в Германии от рака, но не помогло и сразу после нового года она умерла. Всего в сорок три года.

А во-вторых ещё в ноябре я купила билеты на концерт хора им. Александрова. Я очень давно хотела попасть на из концерт, но всё как-то не получалось. И вот наконец-то заранее я купила билеты на хорошие места, чтобы после отпуска порадовать себя народной песней. И только за несколько дней до самого концерта, когда я стала искать компанию, мне сказали, что хор погиб практически в полном составе. Я-то эту новость о крушении самолёта пропустила, потому что была на випассане. В итоге, после долгих сомнений я всё-таки пошла на концерт, который стал концертом памяти, где выступали другие хоры и пели печальные песни. В конце я, конечно, всплакнула, когда показывали фотографии ансамбля, выделяя погибших серым - почти все погибли.

Оба этих случая меня очень сильно тронули. Моя соседка, которая так кичилась своим статусом и была такой высокомерной, так скоропостижно умерла такой молодой. И с хором я тоже откладывала-откладывала концерт, а когда решилась - они раз и разбились все, как можно поверить! Жизнь может оказаться такой короткой и закончиться так внезапно. Конечно, всё это понимаешь умом, но эти события меня очень тронули эмоционально. Я понимаю, насколько во мне глубоко привычка заботиться о будущем в ущерб настоящему, откладывать удовольствия, чтобы получить в будущем больше выгоды. Но будущего может и не случиться. А настоящее - вот оно, вот оно и нет его. Острые звоночки настоящего.
Карма 426
5.02.2017
Моя мама в декабре просила, чтобы мой друг на машине заехал к ней и забрал какие-то вещи для некой дамы, которая занимается благотворительностью, какому-то доктору Лизе. Просила она через коллегу, который тоже знает этого друга, но получился сломанный телефон, и друг вообще не понял, что куда нужно везти. Я уточнила у мамы, что именно требуется, откуда забрать и куда отвезти вещи. Она сказала, что пакет нужно было отвезти либо к ней в офис в отдел, занимающийся благотворительностью, либо напрямую Елизавете Глинке. Однако помощь уже не была нужна.

Я работала с мамой в одной компании, и часто принимала участие в разных благотворительных акциях, отлично общалась с отделом благотворительности. Не работаю с августа, и думала ещё: что за доктор Лиза там? А куда делась прежняя Карина?

Слышала ужасную новость урывками, и в основном только про хор. А через пару дней в интернете меня привлекла статья с фотографией светловолосой женщины с такими большими карими глазами. Я открыла почитать, и там увидела "Елизавета Глинка", "Доктор Лиза"... Просто до дрожи. Я как-то о ней до этого не слышала, но отдел в нашей компании должен был с ней лично общаться, это точно. Могу представить их рабочий день после ужасной новости...
Карма 376
21.02.2017
Получила рассылку от Air India. Интересно это махараджа изображает из себя русского, украинца или поляка?
Карма 5075
21.02.2017
elenasem

Беларуса.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики