Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Sonya_Buterbrodova › Made in Thailand, born in India: путешествие продолжается...

Карма 673
22.10.2018
Moony

Везде так? Видимо недавно. Полтора года назад брали Uber в КЛ и на Бали
Карма 2019
22.10.2018
Sonya_Buterbrodova

В том году уже не было Убера в КЛ.
Карма 673
22.10.2018
В общем, Тайские авиалинии очень даже неплохи, самолёт новый, места дали улучшенные, даже умудрились покормить за такой короткий полет вполне съедобной булкой с тунцом и каким-то холодным картофельным пюре. Единственное, у меня весь полет закладывало уши, у мужа они вообще болели и щелкали, хотя обычно мы не страдаем подобным в полетах. При этом на малышке никак не отразилось, к счастью. Может плохая герметизация салона или ещё что, не разбираюсь..

И ещё один момент, у Этихадов он тоже был: детскую коляску выдают не у трапа самолёта, а на багажной ленте, да не на самой, а на отдельной стойке негабаритного багажа, которую ещё надо найти. То есть из самолёта надо тащить ребенка на руках через весь аэропорт, и хорошо, если не спящего, как сегодня; руки отвалились. Странно, что такие серьезные авиакомпании не продумывают этот момент.
Карма 673
22.10.2018
Вот мы и прибыли на Пхукет! Пока что все симпатичное, зелёное, дороги хорошие, как впрочем и везде в Таиланде. Наш отель находится на пляже Карон, почти самый дальний от аэропорта, на стойке препейд такси цена 1000 бат, Grab выдал 1180.
Карма 766
22.10.2018
На Кароне есть обратные течения у берега, аккуратнее. Если на байке, лучше на Кату ездите купаться, там и вода чище.
Карма 673
22.10.2018
Max

Да мы что-то вообще в шоке от Карона, в первую очередь от цен, будем выбираться отсюда, как раз на Кату может быть.

А на Патонге совсем плохо с пляжем? Читала, что грязный и очень много народу.
Карма 2019
22.10.2018
Sonya_Buterbrodova

На Тобу езжайте ))) Не жарко, не холодно, даже вентилятор не нужен, озеро чистое, красиво. Не дорого. Из Бангкока можно прямиком в Медан улететь AirAsia.
Карма 673
22.10.2018
Drolma

Тоба прекрасна, это несомненно! Но, к сожалению, не совсем то, что нам нужно в данный момент (супермаркеты с детским питанием, море и песок, чтобы было чем занять ребенка днём, ночная жизнь, чтобы было куда выйти вечером, поглазеть, полакомиться всяким-разным). Если бы не муж и ребенок, я бы с огромным удовольствием поселилась там, с чаем и книгами, читала бы и созерцала... Эх, не тем я занималась, когда была свобода, все скакала куда-то..
Карма 105
22.10.2018
Sonya_Buterbrodova
А на Патонге совсем плохо с пляжем? Читала, что грязный и очень много народу.

Патонг-гнездо разврата))

Побюджетнее будут пляжи ближе к аэропорту, по-моему это был Найтон-там где хвойные деревья(типа лиственницы) на линии пляжа. Там недалеко был и фруктовый развал, где цены в 2-3раза ниже остального Пхукета
Карма 766
22.10.2018
Патонг, много народа, в т.ч. на пляже, много магазов, супермаркетов, хорошо катать ребенка вечером, ему есть на что глазеть. Разврат сосредоточен Бангла роад, и потом разврат можно найти на любом центральном пляже. На Кате как бы тоже стоят вечером.

Ката, селится лучше чуть поодаль от берега, там дешевле. Хороший пляж. Но после 9-10 все вымирает.

Ката ной, дорого и скучно, но пляж хороший.

На севере, насколько я знаю, дорогие места.

Посмотрите еще самый юг, Най харн, там лонгстееры селятся.

Я бы поселился или на Патонге или Най харн, хотя даже не знаю..конечно, глушновато там на юге. Если вам втроем не скучно, то норм. И посмотрите, где там больнички на юге, не помню уже.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики