Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Год Танцев Одисси от ICCR в Дели

Карма 20
3.04.2015
Я как-раз летела сегодня ночью. Сейчас ещё в Шереметьево жду пересадки до Питера.

Я не решалась писать, т.к. не верилось до конца, что действительно улечу - думала, что может, придётся остаться, или уже боялась, что на посадке остановят...)

Не знаю, правильно я поступила, или нет. Родители недавно потеряли сына - каждый день звонили, и просили вернуться. В планах идти в индийское консульство в Питере с письмами и просить перевести в др. институт хотя бы. Я написала в Ориссу в Srjan, где я изначально хотела учиться, пока в Дели не отправили. Они ответили, что не против принять меня, если я попрошу о переводе к ним. Но знакомые говорят, что если ICCR отправит не в Дели - это будет чудо. Посмотрим...

Ну, в крайнем случае придётся зарабатывать деньги на оплату компенсации. Если не удастся как-то доказать, что я им эти деньги не должна.

Я, конечно, понимаю, что с точки зрения путешественников и искателей приключений, как форумчане, наверное, выгляжу слабохарактерной. Но я ехала с целью изучать одисси. Путешествовать я, надеюсь, в будущем ещё успею. А годы бесполезной учёбы у меня уже были в институте в Петербурге (но, хотя бы, действительно, бесплатно, и безопасно). После этого очень жалко время на такое тратить.
Карма 20
3.04.2015
Кстати, последний раз моя гуру была вдруг какой-то очень доброй. До этого она кричала, что не отпустит меня, а родители как-нибудь переживут и деньги достанут, а тут вдруг говорила, что конечно надо ехать, и даже оставаться, если родители так решат.Пожелала счастливого пути и сказала, что если я тут не очень счастлива была (кстати, откуда она знает ? я ведь ей ничего такого не говорила, да и в ICCR только про отсутствие денег...) то просто, к сожалению, у них у всех очень мало свободного времени. Я так и не поняла, это искренне или какая-то игра..? Поначалу я всему такому верила (что она мне работу найдёт, только надо остаться в дорогой комнате, и что заниматься со мной лично будет), а теперь не знаю, что и думать.
Карма 5075
3.04.2015
naktis

А нету каких-нибудь вариантов изучать танец независимо от ICCR и разных других организаций? Договориться напрямую с какой-нибудь школой, поднакопить денег, сделать студенческую визу и приехать к ним на год? Или на полгода по турвизе?
Карма 22
3.04.2015
naktis
А ещё моя гуру-мэм требует, чтобы я занималась у себя в комнате, т.к. в зал в свободное время она приходить не разрешает - это 2й этаж её дома, и у неё от топота болит голова =/

Ну это вообще не вариант, гуру-мэм наверно ученики от ICCR нужны для лишь собственного престижа, правильно что уехали, ничего не потеряли.
Luna  ж
Карма 2179
3.04.2015
naktis
Я, конечно, понимаю, что с точки зрения путешественников и искателей приключений, как форумчане, наверное, выгляжу слабохарактерной.

Мы не все здесь искатели приключений. Я лично очень рада, что родители обретут своего ребёнка в целости и сохранности ) А что там дальше будет, подумаете уже вместе.
Карма 40
3.04.2015
naktis
наверное, выгляжу слабохарактерной.

Вы выглядите разумной. Без поддержки друзей я бы вряд ли самостоятельно вышла даже за пределы хостела.

Читаю Ваш блог и мне всё больше хочется, чтобы Вы оказались дома, где Вас ждут. Уж лучше жить у себя дома, чем выживать на чужбине.

Удачи в реализации твердой танцевальной платформы.
Карма 20
3.04.2015
Moony


А нету каких-нибудь вариантов изучать танец независимо от ICCR и разных других организаций? Договориться напрямую с какой-нибудь школой, поднакопить денег, сделать студенческую визу и приехать к ним на год? Или на полгода по турвизе?

Конечно есть ! Нормальные люди так и делают ) И я очень жалею, что купилась на эту стипендию. Но проблема в том, что если мне придётся выплачивать компенсацию за отказ, нужно будет копить уже на неё. а не на занятия и поездку. Поэтому пока вижу только вариант добиться перевода. Если бы знала. как от них отвязаться без возвращения денег (или хотя бы без возвращения всей суммы за год обучения). так бы и сделала.
Карма 5075
4.04.2015
Желаю, чтобы все у вас получилось.
Карма 20
4.04.2015
Moony
Желаю, чтобы все у вас получилось.

Спасибо ! )
Карма 668
4.04.2015
naktis, благополучно добрались до дома?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме