Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 5075
4.05.2015
Прямой автобус высаживает всех на границе и дальше все едут на мини-басах.
Карма 162
4.05.2015
Moony

Как считаешь, лучше забронировать что-то в Медане, чтобы в темноте там не шататься?
Карма 5075
4.05.2015
tan_sm
Как считаешь, лучше забронировать что-то в Медане, чтобы в темноте там не шататься?

Да, лучше бронировать, как мне кажется. Тем более между гостиницами могут быть приличные расстояния. Не находишься.
Карма 162
4.05.2015
Бангкокские комары настолько наглые, что почти не реагируют на мой прекрасный малазийский антикомариный крем. Единственные во всей ЮВА.
Карма 162
5.05.2015
Бангкок

Такая жара, что, кажется, никто ночью не спал. Лица и у местных, и у не местных помятые и сонно-невыспавшиеся. Я, наверное, такая же.
Карма 162
5.05.2015
Пошел ливень в Бангкоке. А мне через 2-3 часа на автостанцию ехать. Собиралась на городском автобусе, до него еще надо дойти. Может пройдет дождь? Так не хочется мокнуть...
Карма 162
5.05.2015
На мое счастье дождик закончился и наступила небольшая, хотя и липко-влажная прохлада. Еду на автостанцию Мо чит на вечерний автобус в Хат Яй.
Карма 162
6.05.2015
Какое же все-таки милое местечко этот Джоржтаун, куда наконец-то добралась. Туристов нет совсем, местных тоже мало - на улицах пустотень и почти тишина.

Из Бангкока я прекрасно добралась на комфортабельном автобусе в Хат Яй за 13 часов. Это около 1 000 км. Автобус - самый лучший в моей жизни. Правда, как всегда, коротковато сиденье, но все равно поспать можно. Ехали одно местные - все тихо, спокойно, боевики по видео - с участием русских. Мне кажется, что такие боевики снимают специально для тайцев. Больше такое никто смотреть не будет. Сюжет - ни о чем. А тайцы сидят и безэмоционально это мочилово-рубилово смотрят.

Приехали в Хат Яй. Автобусов на Пенанг и вообще в Малайзию с автостанции нет, рядом турагентства, купила билет там. Я думала, что ехать всего километров 100 и билет будет дешев. Но цена оказалась 450 бат и ехали мы около 200 километров. Впрочем, везде дороги - особенно в Малайзии - отличные. Домчались с ветерком. Сначала в Малайзии ехали какими-то обходными путями - может от полиции или еще кого-то прятались, потом по скоростной дороге.

Еще в автобусе встретила пару (он - из Франции, она - из Бразилии), привела их в любимый отель, цены тут хорошие, вместе заселились.

Люблю я эту страну и местных жителей - непосредственные, дружественные, расслабленные, любознательные. И страна красивая. Мне даже жаль, что получилось так, что я здесь всего один день.

И еще вкусная и дешевая.
Карма 162
7.05.2015
На Пенанге жара еще похлеще, чем в Бангкоке. Мозги просто свариваются. Делать не хочется совсем ничего. Кто-то еще ездит на пляж или просто катается на велосипедах. А я даже не помню. что ела на завтрак. Или ничего не ела?

В 14 лихо покинула отель и переместилась в аэропорт, где даже совсем холодно. Только здесь окончательно поняла, какой путь преодолела на автобусах их Ханоя до Джоржтауна и как устала. Надеюсь, что завтра все же доеду до озера Тобу, высплюсь и все такое.
Карма 162
7.05.2015
Наблюдаю за индонезийцами, ожидающими посадку в аэропорте. Ничего себе такие, прикольные. Интересно, какие они окажутся на самой Суматре. Понятно, что в аэропорту сидят люди, имеющие достаток. Они должны сильно отличаться от основной массы индонезийцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме