Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
2.05.2015
Moony

Ночевать - в Медане. Потом наутро - в Берастаги на несколько дней.. Только потом - к вам.
Карма 5075
2.05.2015
В Берестаги прямо сейчас извергается вулкан.
Карма 162
2.05.2015
Ржу - не могу. Эх, как славненько спланировано было.

Надо было тебе мне это не писать. Порадовалась бы на месте.
Карма 162
2.05.2015
Еще поизучаю, что где посмотреть.

Но думаю, что первым делом - к вам.

Вроде там больше никто не извергается? Другой инфы не нашла.
Карма 5075
2.05.2015
tan_sm

Этот вулкан уже 2 года извергается, так что может ничего страшного. Просто как раз сегодня читали в новостях, что 30 апреля у него началось весеннее обострение и со склонов эвакуируют семьи. Он километрах в 10 от города.
Карма 5075
2.05.2015
Вот он, кросавчег Синабунг. Фотка 2013 года.
Фото 1
Фото 1
Карма 162
2.05.2015
Тоже посмотрела фотки. Красота необыкновенная. Даже когда все в пепле.
Карма 162
2.05.2015
Может к орангутангам заеду. Может - нет. Тоже обалденные на фото.
Карма 5075
3.05.2015
Визуально извержения не заметно.
Карма 162
4.05.2015
Рассказ о том, как я ехала в Бангкок и как тут в Бангкоке.

Без задней мысли рано утором я вышла из своего геста в Нонг Кхае и пришла на автостанцию. В 7-15 пришла. Автобус на Бангкок только ушел, следующий - в 8.40. Стоит себе уже такой симпаатичный. 1-ый класс, мягкие сиденья, кондиционер. Давно уже на таких не ездила, около 3-х месяцев. В Лао, Камбодже и даже Вьетнаме сидячие не комфортные. Цена - 380 бат (1 доллар = 32 бата) - около 650 км.

Еще накануне узнала, что ехать часов 10-11. Ну ладно думаю, приеду часов в 7 вечера, доберусь с Северного автовокзала на Южный и снова на автобус до Хат Яй, там сутки поотсыпаюсь и на Пенанг. Все чудесно!

Первые сомнения у меня закрались в душу, когда я спросила кондуктора о том, когда будем в БКК и он показал на пальцах 10. Нет, думаю, невозможно, чтобы в 10, наверное, показывает, что ехать будем 10 часов.

Но автобус оказался странным, так как мы заезжали в каждый большой город по пути (всего 6 остановок) и стояли в нем от 20 минут до 1.5 часов (зачем мы там стояли так долго?), всего стоянки заняли 3.5 часа.

В принципе, мне стало понятно, что в никакой Хат Яй я вечером не уеду, еще часа в 3 дня, когда за 400 км. до БКК начались пробки. Первая была связана с ремонтом дороги, вторые просто так (наверное, народ ехал с пикников). Самое интересное, что пробки закончились за 100 км. до БКК.

На Северную автостанцию Мо чит мы прирулили в 12-15 ночи. Понятно, что ночью я не поехала никуда, а заночевала на автостанции, поспала даже. Там много охраны, и они бдят, так что можно спать. Народ тоже приличный, не бомжи.

С Северной автостанции ходят 2 автобуса до Хот Яй: утром в 7 и вечером в 17. А я лежу и думаю. Поехать на утреннем, приеду в темноте и напрочь уставшая, искать отель в таком состоянии - плохая идея. Ехать вечером - значит сначала на Каосан роад в отель и спать. Но ехать на автостанцию снова в 15 часов тоже плохая идея, так как мало времени для отдыха. Пока я спала и думала, открылась касса и я купила билет на вечер следующего дня, то бишь на завтра. Купила заранее, так как завтра заканчиваются у тайцев выходные и билетов может и не быть перед отправлением.

Нашла по старой памяти и с помощью тайцев городскую автостанцию и на автобусе №3 доехала до Каосан. Был у меня адрес приличного геста с номерами от 150 бат, но долго не могла его найти и заселилась в другой в номер с кондиционером и душем (350 бат).

В БКК жара стоит ацкая, без кондиционера не жизнь. Народу на Каосан мало, но есть. Как они алкоголь пьют в такую погоду - загадка. Тут и так мозги не соображают и плавятся. Кто я? Что я? Нужно заранее прозондировать гест в Медане и как добраться до Тоба, а я не могу, не соображаю и страшно лень.

Кое-что прикупила, шмоток приличных не нашла, в молл ехать лень.

Час искала заранее остановку автобуса, чтобы доехать обратно на автостанцию. Тайцы отправляли меня в разные стороны. Нашла. Кстати, если бы это случилось во Вьетнаме, я бы уже на них сильно ругалась, на тайцев - нет.

Сижу и мечтаю уехать из этого пекла. Вот.

Теперь ждите рассказ, как я добиралась из БКК на Пенанг. Надеюсь, будет попроще.

Есть прямо автобус с Каосан на Пенанг, но поздно.... билет на руках.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях