Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
30.04.2015
Спасибо, Moony

Плохо я сформулировала вопрос. Лао в связи с жуткой жарой ныне отменяется. У нас тут в 8 утра уже более 30 градусов. Поэтому думаю сразу тихонечко завтра выдвигаться в сторону Тая (где тоже жарко) и далее в Малайзию. У них там все-таки около 30 градусов.
Карма 5075
30.04.2015
Сейчас везде жарко, кроме горных районов. Поэтому мы и сваливаем на Тобу. Там +25 максимум.
Карма 162
30.04.2015
Вы - самые умнички.

Подала по новой заявку на випассану (Пеннанг) на 6 мая. Теперь жду ответа. Должны подтвердить.

А потом - в Мелакку и оттуда паромом (вроде ходит) тоже на Суматру.
Карма 5075
30.04.2015
tan_sm

С Пенанга можно сразу в Медан улететь. Там лететь 20 минут или что-то около этого.
Карма 162
30.04.2015
Выводы по Вьетнаму.

Думаю, что они очень субьективны, а может и нет. Во всяком случае, мое мнение разделяют многие бекпекеры, путешествующие долго и бюджетно.

Просто я более эмоционально реагирую.

Вьетнамцы абсолютно оборзели с ценами. Особенно на достопримечательности цены просто неазиатские (как правило, от 5 долларов и выше). Поэтому чем ближе к северу, тем больше я просто пропускала, а потом вообще плюнула и перестала куда-либо ходить). Думаю, что красиво в нац. парках. И я хотела заехать в Фонгня, в том числе в пещеры. Не поехала. Причина? Дикая цена. Плюс - нигде во Вьетнаме я не чувствовала себя в безопасности.

Еда - приемлимо, но хорошую цену надо найти.

Отели - видала за такую цену и получше.

Все это очень достает. Как сильно достает и местное население. Ни разу не могу назвать его дружелюбным, ни разу. Не понимаю, как большинство туристов (не бюджетных, а со средними деньгами) считает местное население дружелюбным, у них просто отвратительная мимика на лице. Я уже молчу о том, что внутри.

Я ни разу не чувствовала себя в полной безопасности.

Последнее, что меня добила - отвратительнейший автобус в Лао. При этом, что люди платили от 25 до 55 долларов. Все передние места были предоставлены вьетнамцам, они начали залезать в автобус только ночью и наутро, и передние места долго пустовали. Мне и еще трем достались вообще последние места. За нашими креслами был размещен багаж и они не опускались. Я вообще могла сидеть только с пригнутой головой. Потом кресло чуть опустили. Потом мне стало скучно - Вьетнам достал - и через час я закатила скандалешник, мне дали место получше. Но оно тоже было еще то г...., как и весь автобус. И так в течение всей дороги - накатывает - скандал - накатывает - скандал. Европейцы мило молчали и возмущались в кулуарах, а трое так и ехали сидя. Только я и корейка делали то, что хотели в рамках возможностей.

А вообще - это адская страна. Не могу порекомендовать ее даже моим богатым друзьям, так как и в дорогом отеле я не знаю, что от них можно ожидать Для меня они - малоадекватны и всегда ждешь подлянки, редко не дожидаешься.

Коммунизм - не есть гуд.

После этого всего я даже не могу сказать, понравились ли мне местные достопримечательности.

Извините, что много негатива, но так вот у меня есть...
Карма 162
30.04.2015
Moony

Ща прозондирую. Хотела в Мелаку (я туда не доехала), ну и на поромчике тоже покаталась бы.

Буду вскорости ваши отчеты по Суматре читать. Там же не только Тоба.
Карма 5075
30.04.2015
Мелака – чисто туристическое разводилово. Там остался один крохотный китайский квартальчки в центре и больше абсолютно ничего. Такой же китайский квартал, только в 10 раз больше и интереснее есть на Пенанге в Джорджтауне.
Карма 162
30.04.2015
Единственное, надеюсь, хорошо залечили мне зубы. И просто за копейки. Насколько хорошо, видно будет через месяц, когда все устаканится.
Карма 162
30.04.2015
Moony

Усе равно хочу.
Карма 5075
30.04.2015
Уточник только насчет паромчиков. Не факт, что они до сих пор ходят.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях