Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Lellet › Долина Спити. Не чудо ли это?

Карма 225
11.03.2014
Опрокинутая на землю небесная дорога воздушным змеем срывается с уступов перевалов. То падает, то взлетает.

Как будто только учатся ходить: Гималаи молодые, самые молодые горы на земле.

До некоторых из них не достать и взглядом. Одни одинокие, другие падают в любви друг к другу, соединяясь до основания.

По линии ветров, по краю воды. По влажному пределу речного песка, по кромке снега. Цветные минералы, как кости на груди голодного демона, его прожилки и вены из полудрагоценных камней. Уступы, камни и насыпи. Плоские стены, шпили, хвосты. Серый, голубой, красный.

Мы на стыке горных плат, ломаем узор горной пустыни крохотными полосками шин. Сверху мы совсем маленькие.

В небе ни одной птицы. Хватает простора для того чтобы разлететься фантазии, но фантазий нет. Ничего не схватить и ничто не принадлежит никому. Cплошная серая дорога, и нет ей конца.

Один за одним. Идет караван 21 века, по тем же путям, где ходил 7ой и 14 века. Тогда здесь везли золото, чай и соль. Кочевники, с потерянным в горах сердцем. Влюбленные в свободу. Красивые-красивые восточные люди с черными глазами. Они задерживались, смешались с сильными людьми Тибета. Так получился местный народ. Обветренные лица, красивые-красивые черные глаза и сильные руки.

Я в холоде, но снаружи очень жарко. Сама застыла как эти камни. Пришла ни от куда, иду в никуда. Одна на бесконечно длинной дороге. Она останавливает мысли. Такое здесь находят те, кто ничего не ищет.

Опять река дробит камни и сыпет лавины. Мы стоим перед вереницей застрявших в грязи машин. Кто-то спешит и бросает их на ходу, мчится вместе с сумками пешей тропой.

Здесь нет ни одной женщины, включая меня саму. Мы просто путники завернутые в пледы. В струящейся на горном ветру одежде. Без знаков и отличий. Без формы...

День уходит. Солнцу здесь негде развернуться, от того оно нещадно палит в полдень и навсегда исчезает на закате.

Скорая горная ночь спускается тенями и бежит за нами, опережая свое время..

Черное небо высвечивает мрак, а на его фоне серебро миллиардов звезд. Снова сужаются и затихают горные реки. Где-то вверху их сковал ночной мороз. Ночью, бывшая шумной, станет сонной и тихой.

Уже почти полночь в долине Спити.
SS1  м
Карма 505
11.03.2014
Lellet
Здесь нет ни одной женщины, включая меня саму. Мы просто путники завернутые в пледы. В струящейся на горном ветру одежде. Без знаков и отличий. Без формы...

Отлично сказано)
Карма 525
11.03.2014
Lellet
sp6.jpg

Какая умопомрачительная феерия!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики