Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Мой Asian trip

Карма 162
3.02.2015
Drolma

Не против чайку попить?
Карма 2013
3.02.2015
tan_sm

С удовольствием! Остановимся в Оазисе (Oasis Guest House) на Jalan Petaling 125А.
Карма 162
3.02.2015
Drolma

Ага, спишемся ближе к делу. Тем более, если ничего лучше не найду, тоже там буду.

Я очень рада...
Карма 2013
3.02.2015
Сейчас в КЛ наш Яр Diffuzor.
Карма 162
3.02.2015
Drolma

Да, напишу ему завтра, может захочет увидеться. Он, должно быть, классный.
Карма 162
4.02.2015
Фото
Карма 162
4.02.2015
Фото
Карма 162
4.02.2015
Люди, в Куала-Лумпуре реально КРУТО!!!!
Карма 162
5.02.2015
Фото
Карма 162
5.02.2015
25 января Баган

Встала в самую рань и пошла арендовать e-bike, чтобы посмотреть наконец рассвет. Было 5-10, когда открылась контора по аренду байков, я была одна-единственная там, взяла байк за 6 долл. Вообще цены: от 5-10 долл. Зависят от модели, как я поняла и от того, на сколько времени хватает зарядки. Мужчина показал мне неверный путь, я ехала полтора часа до самой высокой в Багане гостиницы. Я так боялась опоздать, что мчалась очень-очень быстро. Потом, на обратном пути, когда я увидела эту дорогу, прочувствовала, как трясет на ухабах, мне стало дурно от утренней скорости, больше так быстро ехать не решалась. В Мьянме у меня странно расслабленное состояние, и я не уверена, что это связано с болезнью, такое ощущение, что все время я слегка под шофе. Даже пить не надо: люди пьют, а мне не надо. И, честно говоря, кажется, что подкосятся в какой-то момент ноги, и я упаду. Слегка некомфортно, что ничего не поделать.

В общем, примчалась на всех парусах к Отелю (название типа Bagan View Inn Tower), быстро заплатила 5 долл. за просмотр (включает завтрак, только я так торопилась, что не поняла, что девочка мне втирает про ресторан). Нас было немного: 2 французов и группа, наверное, из Малайзии. С 12-го этажа, естественно, маломерного, прекрасный круговой обзор всей округи.

Я успела к самому началу. Люди, я совершенно не смогу передать словами то, что я видела. Это нечто необыкновенное, это непередаваемо. Я никогда в своей жизни не видела такого. Какое-то невероятное сочетание красоты и торжественности момента, когда все происходит постепенно-постепенно, и в конце достигает апогея, а потом появляются наипрекраснейшие воздушные шары!!!

Я просто прослезилась и благодарила Господа за то, что он дал мне возможность присутствовать и видеть все это. Целый день по разным причинам глаза были на мокром месте.

Смотрите фото!!! Действо длилось часа полтора: с 6-20 до 8-00, точнее не напишу – не знаю.

Обратно поехала, по прямой, как мне показалось дороге, в глубоком песке навернулась вместе с байком в этот песок – оба отделались испугом. Только поднимать его тяжело, также мою модель тяжело ставить и снимать с подножки.

В 10-00 поехала досматривать округу. Фиг знает, где меня носило, последние дни я вообще мало понимаю происходящее, периодически я нахожусь как бы и не в реальности, иногда с трудом понимаю, как я в этой части света оказалась и что тут делаю. Здоровье в перманентном состоянии, просто почти привыкла к кашлю, насморку, тем более не одна такая. Было трындец как жарко, только к вечеру поняла, что все-таки это не у мня температура, а жара.

Нашла несколько очень интересных и торжественных ступ. Осталась довольна. Посмотрела закат – не впечатлил. Хотя он, как и рассвет, всегда разный.

Не знаю, нужно ли так много времени (4 дня) на Баган, это мне хотелось порасслабленнее потормозить там, я смотрела всего в среднем по 4-5 часов в день все ступы и храмы. Многие аналогичны друг другу. А так народ приезжает всего на 1-2 дня и бежит дальше.

Баган нереально хорош, правда нереально. Непонятно, как там вся эта красота в таком количестве сохранилась (конечно, почти все после реставрации), там как будто сдвинуто время на столетия. Там приятные люди.

Там самая красивая для меня ступа Шве Зи Гон. Невероятная!

Я за это время переобщалась с кучей иностранцев и местных, что аш мне надоело: об одном и том же со всем – откуда и куда, сколько времени уже и еще. Только одна бельгийский девочка рассказа мне о режиссере Звягинцеве, которого я не смотрела и у французов я увидела худож. литературу о Бирме: Оруелла и еще кого-то – у меня там записано. Хочу потом почитать-посмотреть.

Что еще: говорят, при въезде в Баган все-таки взимается плата в размере 20 долл., мне удалось ее избежать. Я просто даже не поняла, где платить, и билет у меня нигде не спрашивали. Уезжала с удовольствием и опасением, что в автобусе простужусь еще больше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики